16+
Общество

ВТЗ стал победителем национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021»

ВТЗ стал победителем национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021»
Фото предоставлено Волжским трубным заводом

Диплом победителя вручен представителю предприятия, начальнику службы экологии Елене Масловой.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стал лауреатом Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» в номинации «Эффективный экоменеджмент». Церемония награждения состоялась 22 ноября в московском инновационно-образовательном комплексе «АРТ.Техноград».

Соискателями премии выступили 89 предприятий из 52 регионов России, которые активно внедряют современные решения по обеспечению экологической безопасности производств. ВТЗ представил на конкурс проект «Внедрение принципов ESG в системе экоменеджмента предприятия». Открытая презентация прошла на заводе в октябре в рамках совместного выездного заседания комитета Торгово-промышленной палаты РФ по природопользованию и экологии и Экспертного совета Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР».

В проекте отражен опыт внедрения на ВТЗ принципов ESG в систему экологического менеджмента. Он включает строительство современного административно-лабораторного комплекса ECO HOUSE ТМК, реализацию эколого-просветительского проекта ECOLAB с целью формирования экологической культуры жителей региона, организацию заводского Общественного экологического совета, куда входят экологи и сотрудники ВТЗ, участие в создании базовой кафедры по промышленной экологии в Волгоградском государственном техническом университете (ВолгГТУ) и другие мероприятия.

– Коллектив ВТЗ системно и ответственно относится к вопросам экологической безопасности, внедрению в производственные процессы «зеленых» решений. Победа в номинации говорит о том, что мы на правильном пути. Хотел бы подчеркнуть, что уровень представленных на премию проектов очень высок, и мы уверены, что вместе с нашими коллегами из других отраслей выстраиваем эффективную стратегию ответственного природопользования, – сказал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Национальная премия в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения наилучших доступных технологий в сфере экологии и природопользования в 22 номинациях.

Волжский трубный завод является одним из ведущих российских предприятий трубной отрасли. В состав ТМК входит с 2002 года. Производственная мощность завода составляет 900 тысяч тонн стали и 2 млн тонн труб в год. Предприятие производит более 800 типоразмеров труб, количество работающих – более 10 тысяч человек. На ВТЗ производят бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической и автомобильной отраслей, машиностроения и теплоэнергетики, а также электросварные прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

08:15, Общество

Топ-3 опасные автоподставы: что грозит волгоградцам на дороге

07:45, Происшествия

Что делать, если пришел перевод от незнакомца

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 8 января, в Собор Пресвятой Богородицы

04:25, Общество

Собор Пресвятой Богородицы: приметы и запреты на 8 января

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

Календарь