16+
Общество

Второй вольерный комплекс для содержания бездомных собак достраивают в питомнике Волгограда

Второй вольерный комплекс для содержания бездомных собак достраивают в питомнике Волгограда
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Там смогут разместиться еще 100 спасенных с улиц животных.

Сейчас специалисты муниципального предприятия доделывают деревянный пол в вольерном комплексе, а затем перейдут к монтажу коммуникаций. Уже в феврале этого года планируют открыть новый вольерный комплекс, в котором смогут разместиться еще 100 спасенных с улиц собак.

Последними работами в помещении площадью свыше 150 квадратных метров будет монтаж будок и обустройство подстилки, после чего вольерный комплекс примет новых четвероногих жильцов.

Сегодня на территории муниципального питомника уже функционирует один крытый вольерный комплекс, способный вместить свыше 400 собак. Питание для всех собак, попадающих на предприятие, организовано дважды в день - для взрослых особей, трижды - для щенков. В каждом вольере установлены будки, есть мягкая подстилка и свежая вода в свободном доступе.

Кормят собак в питомнике сухим кормом и теплой кашей. Собак расселяют по половому признаку, по размерам и даже по характеру. При этом щенята содержатся отдельно, для них даже создана специальная зона для выгула.

Муниципальный питомник в Волгограде проводит полный цикл мероприятий, связанных с содержанием спасенных с улиц животных. Ежедневно на базу предприятия доставляют 10-15 собак. Отлов производится муниципальной службой на основании заявок с указанными адресами и контактными данными обратившихся волгоградцев.

После десятидневного карантина ветеринары прививают и стерилизуют животное, после чего длится 10-дневная реабилитация. В это время ветврач наблюдает за состоянием собаки, а при необходимости проводит лечение. После реабилитационного периода животное выпускают в привычную среду обитания. Такой порядок регламентируется федеральным законодательством.

Кроме того, муниципальный питомник ведет активную работу по поиску новых хозяев для бездомных собак. Благодаря усилиям работников питомника за последние несколько месяцев новый дом обрели около 80 животных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

20:37, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

20:36, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

20:24, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

20:02, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

19:46, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

19:41, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

19:26, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

19:10, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

19:05, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

18:56, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

18:40, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

18:40, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

18:34, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

18:16, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

17:59, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

17:46, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

17:32, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

17:27, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

17:25, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

Календарь