16+
Общество

Второй вольерный комплекс для содержания бездомных собак достраивают в питомнике Волгограда

Второй вольерный комплекс для содержания бездомных собак достраивают в питомнике Волгограда
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Там смогут разместиться еще 100 спасенных с улиц животных.

Сейчас специалисты муниципального предприятия доделывают деревянный пол в вольерном комплексе, а затем перейдут к монтажу коммуникаций. Уже в феврале этого года планируют открыть новый вольерный комплекс, в котором смогут разместиться еще 100 спасенных с улиц собак.

Последними работами в помещении площадью свыше 150 квадратных метров будет монтаж будок и обустройство подстилки, после чего вольерный комплекс примет новых четвероногих жильцов.

Сегодня на территории муниципального питомника уже функционирует один крытый вольерный комплекс, способный вместить свыше 400 собак. Питание для всех собак, попадающих на предприятие, организовано дважды в день - для взрослых особей, трижды - для щенков. В каждом вольере установлены будки, есть мягкая подстилка и свежая вода в свободном доступе.

Кормят собак в питомнике сухим кормом и теплой кашей. Собак расселяют по половому признаку, по размерам и даже по характеру. При этом щенята содержатся отдельно, для них даже создана специальная зона для выгула.

Муниципальный питомник в Волгограде проводит полный цикл мероприятий, связанных с содержанием спасенных с улиц животных. Ежедневно на базу предприятия доставляют 10-15 собак. Отлов производится муниципальной службой на основании заявок с указанными адресами и контактными данными обратившихся волгоградцев.

После десятидневного карантина ветеринары прививают и стерилизуют животное, после чего длится 10-дневная реабилитация. В это время ветврач наблюдает за состоянием собаки, а при необходимости проводит лечение. После реабилитационного периода животное выпускают в привычную среду обитания. Такой порядок регламентируется федеральным законодательством.

Кроме того, муниципальный питомник ведет активную работу по поиску новых хозяев для бездомных собак. Благодаря усилиям работников питомника за последние несколько месяцев новый дом обрели около 80 животных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:24, Происшествия

После падения обломков БПЛА 14 волгоградцев находятся в пункте размещения

08:14, Происшествия

В Волгоградской области отразили ночную атаку 11 БПЛА

07:54, Криминал

Под Волгоградом возбудили уголовное дело о небезопасном отдыхе в лагере

07:32, Транспорт

Два летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

07:11, Происшествия

В Волгограде организуют пункты временного размещения после падения БПЛА

06:49, Транспорт

В Волгограде задерживаются самолеты из Египта, Дагестана и Москвы

06:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли в целях безопасности

06:23, Происшествия

В Волгограде после падения обломков БПЛА эвакуировали жильцов дома

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

12 Авг, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

12 Авг, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

12 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

12 Авг, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

12 Авг, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

12 Авг, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

12 Авг, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

Календарь