16+
Общество

Второй вольерный комплекс для содержания бездомных собак достраивают в питомнике Волгограда

Второй вольерный комплекс для содержания бездомных собак достраивают в питомнике Волгограда
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Там смогут разместиться еще 100 спасенных с улиц животных.

Сейчас специалисты муниципального предприятия доделывают деревянный пол в вольерном комплексе, а затем перейдут к монтажу коммуникаций. Уже в феврале этого года планируют открыть новый вольерный комплекс, в котором смогут разместиться еще 100 спасенных с улиц собак.

Последними работами в помещении площадью свыше 150 квадратных метров будет монтаж будок и обустройство подстилки, после чего вольерный комплекс примет новых четвероногих жильцов.

Сегодня на территории муниципального питомника уже функционирует один крытый вольерный комплекс, способный вместить свыше 400 собак. Питание для всех собак, попадающих на предприятие, организовано дважды в день - для взрослых особей, трижды - для щенков. В каждом вольере установлены будки, есть мягкая подстилка и свежая вода в свободном доступе.

Кормят собак в питомнике сухим кормом и теплой кашей. Собак расселяют по половому признаку, по размерам и даже по характеру. При этом щенята содержатся отдельно, для них даже создана специальная зона для выгула.

Муниципальный питомник в Волгограде проводит полный цикл мероприятий, связанных с содержанием спасенных с улиц животных. Ежедневно на базу предприятия доставляют 10-15 собак. Отлов производится муниципальной службой на основании заявок с указанными адресами и контактными данными обратившихся волгоградцев.

После десятидневного карантина ветеринары прививают и стерилизуют животное, после чего длится 10-дневная реабилитация. В это время ветврач наблюдает за состоянием собаки, а при необходимости проводит лечение. После реабилитационного периода животное выпускают в привычную среду обитания. Такой порядок регламентируется федеральным законодательством.

Кроме того, муниципальный питомник ведет активную работу по поиску новых хозяев для бездомных собак. Благодаря усилиям работников питомника за последние несколько месяцев новый дом обрели около 80 животных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

Календарь