16+
Общество

ВТБ: летний отдых обошелся жителям ЮФО в среднем в 100 тыс. рублей

По результатам опроса* ВТБ средние траты южан на отпуск летом 2024 года не превышали 100 тыс. руб. на одного члена семьи.

Четверть опрошенных потратили до 30 тыс. рублей, еще 32% - от 30 до 100 тыс. рублей. При этом число довольных летним отпуском заметно возросло, а самыми популярными направлениями стали курорты Краснодарского края и Крыма, а также Москва и Санкт-Петербург.

68% жителей юга побывали этим летом в отпуске, в основном запланированном (56%). Отказаться от летнего отпуска пришлось 10%, еще 22% ответили, что пойдут в отпуск в другое время года. В большинстве случаев отпуск оправдал (39%) либо превзошел ожидания (24%). Лишь 4% опрошенных отметили, что отпуск был хуже, чем им бы хотелось.

Чаще всего южане проводили отпуск на местных курортах – 31%, дома (22% опрошенных), у друзей (15%), а также на даче - 10%. По данным роуминга абонентов оператора ВТБ Мобайл, в топ-10 направлений этим летом вошли: Турция (около 20%), Белоруссия (19%), а также Абхазия, Казахстан, Египет, Грузия, Таиланд и Армения. Вместе с Киргизией и Азербайджаном на эти страны пришлось более 70% всех летних путешествий.

Около трети южан (36%) отметили увеличение затрат на отпуск текущим летом по сравнению с прошлым годом: у 22% расходы значительно выросли, еще 14% рассказали о незначительном увеличении трат. 18% опрошенных потратили на отдых столько же, сколько и годом ранее, у 9% расходы на летний отдых сократились.

* Опрос проведен ВТБ по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

Календарь