16+
Общество

ВТБ и Т1 разработали собственное решение для мониторинга строек из космоса

С осени 2023 года банк и его технологический партнер проводили пилотный проект по использованию решения в работе ВТБ. За это время были сделаны снимки из космоса более 500 объектов в разных регионах РФ общей площадью более 750 кв км. В данный момент решение внедрено в работу банка с крупными строительными и залоговыми объектами в различных регионах страны.

Точность и качество аэрокосмических снимков проверяемых объектов позволяют выявлять изменения в объектах залога, формировать отчет с аргументированными выводами. При этом оценке поддается не только физическое состояние залогового имущества, но и проявление изменений экономической активности на его территории.

«Это был довольно сложный с точки зрения реализации проект, поскольку в нем задействовано большое число технологий, развиваемых в ВТБ и Холдинге Т1 – распознавание объектов, анализ данных и др.», –– отметил Сергей Безбогов, заместитель руководителя технологического блока — старший вице-президент ВТБ.
«Космические технологии все активнее входят в ежедневную практику в самых разных отраслях. Число сценариев применения сервисов ДЗЗ растёт, а компании-разработчики делают решения доступными для широкого круга заказчиков, автоматизируя устоявшиеся процессы и принципиально меняя привычные подходы к ним», –– отметил Константин Шадрин, директор Центра компетенций Холдинга Т1.

Напомним, как ранее писали "Городские вести", в прошлом году стартовал процесс интеграции двух банков – ВТБ и «Открытия». Как сообщил на пресс-конференции единый бизнес-лидер ВТБ и «Открытия» в Волгоградской области Владимир Русаев, слияние будет завершено к концу года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

11:20, Общество

Премии Минкульта РФ вручили музею Машкова и Волгоградской области

10:54, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру, пойманному в Волгограде

10:31, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла 12-летняя девочка

10:19, Общество

В Волгограде на время ограничили доступ на Мамаев курган 4 октября

10:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили два рейса в московском направлении

09:47, Транспорт

В аэропорту Волгограда ограничили полеты почти на 6 часов

09:32, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 16 БПЛА в ночь на 4 октября

09:19, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

08:40, Общество

Под Волгоградом задержали водителя без прав и со штрафами в 150 тыс. рублей

08:10, Происшествия

Двое погибших в тройном ДТП под Волгоградом

07:40, Общество

В Волгоградской области сохраняется опасность пожаров

07:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь пропали 44 человека

04:00, Общество

Чего нельзя делать 4 октября, чтобы не ушло финансовое благополучие

Календарь