16+
Общество

Вступил в силу приговор юноше и подросткам, убившим таксиста ради развлечения

Несовершеннолетние отправятся в воспитательную колонию на 9 лет и 8 месяцев.

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Краснооктябрьского районного суда, вынесенный в отношении 16, 17 и 18-летних юношей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, они признаны виновными в убийстве и разбое, за что подростки пробудут в воспитательной колонии 9 лет и 8 месяцев, их совершеннолетний товарищ – в колонии общего режима 9,5 лет.

В суде было установлено, что на новогодних каникулах трое ребят от скуки вызвали такси и попросили отвезти их в дачный массив. Там один из парней вышел на улицу и следил за обстановкой, второй накинул на шею таксисту веревку и начал душить его, третий нанес водителю удары ножом. После совершенного убийства подростки и юноша вывезли в багажнике тело в безлюдное место. На угнанное такси они поставили краденые госномера, несколько дней покатались на нем по Волгограду, после чего оставили автомобиль в Краснооктябрьском районе. Следует отметить, что осужденные вину признали лишь частично, а 18-летний волгоградец уже ранее был судим.

Выйти на след злоумышленников оперативным сотрудникам полиции удалось благодаря биллингу средств сотовой связи. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:38, Происшествия

Иномарка сбила подростка на зебре в Волгограде

13:24, Общество

Более 30 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградского пенсионера

13:22, Происшествия

Под Волгоградом похоронят бойца, год числившегося пропавшим без вести

13:08, ЖКХ

О важности передачи показаний счетчиков напомнили волгоградцам

12:57, Общество

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

12:48, Общество

Волгоградцы досрочно получат пенсии в ноябре

12:37, Происшествия

153 мигранта проверили силовики под Волгоградом

12:20, Общество

Российские банки внедряют новые инструменты борьбы с мошенниками

12:19, Происшествия

Шесть человек разбились в ДТП под Волгоградом

12:16, Общество

32 туи высадила мать погибшего на СВО из Камышина

11:59, Экономика

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи по формированию бюджета Волгоградской области

11:48, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Факела» 20 октября

11:37, Общество

В Волгограде срок получения УК лицензий сильно сократят

11:26, Криминал

Няню осудили за смерть ребенка в Волжском

11:22, Происшествия

Самовольно построенную автомойку снесли в Волгограде

11:02, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Механик» похоронят под Волгоградом

10:59, Происшествия

В Волгограде прощаются с ветераном Виктором Тупиковым

10:36, Происшествия

У волгоградца списали 1,3 млн рублей после установки мобильного приложения

10:36, Общество

Более 260 тысяч рублей заплатит виновник экоущерба под Волгоградом

10:20, Общество

Сомнительную баранину нашли в кафе под Волгоградом

Календарь