16+
Общество

Встретимся у музея «Россия - моя история»: волгоградцев приглашают на концерты и мастер-классы

Встретимся у музея «Россия - моя история»: волгоградцев приглашают на концерты и мастер-классы
Фото: Дмитрий Рогулин/ИА "Городские вести"

Столь грандиозного празднования в честь Дня города в областной столице не было много лет.

На этих выходных Волгоград с размахом отмечает свое 429-летие. Сегодня, 2 сентября, в городе запланировано несколько десятков праздничных мероприятий.

Как сообщает ИА «Городские вести», одной и самых популярных площадок по традиции стал парк в пойме реки Царицы у интерактивного музея «Россия - моя история». Несмотря на утреннее время, на площадке становится все больше людей. Любители песен и танцев смотрят концерт, где выступают детские коллективы города. Не меньше людей знакомятся с изделиями народных умельцев и ярмаркой «Волгоградская земля – волгоградское качество» (она проходит уже в 6-й раз).

- Мы любим здесь гулять, место сделали прекрасное. Сегодня пришли сюда пораньше, чтобы все успеть посмотреть и поближе подойти к сцене, где выступают артисты, - рассказывает волгоградка Анна Львова.

Второй день праздника в самом разгаре. Всех желающих приглашают на городской конкурс рисунков на мольбертах «Яркие краски - любимому городу», выставку детского технического и декоративного творчества. Посетителей ждут творческие мастерские, где гостей научат делать куклы-обереги, оригами, работать с тестом и многим другим ремеслам.

Буквально через полчаса, в 11.00, возле интерактивного музея стартует танцевально-спортивный артмоб «Любим тебя, Россия! Славим тебя, Волгоград!». Его проведут учащиеся кадетских классов школ Волгограда.

В программе также «Шоу оживших скульптур», парад ростовых кукол, «Баня–фест» и другие интерактивные площадки. Они откроются в 15.00, в это же время начнется шоу-программа «Волгоград - город солнца, город ярких людей!». На концерте зрители насладятся выступлениями творческих городских коллективов. Полную программу грандиозного праздника можно посмотреть здесь. Поможет с выбором мероприятия интерактивная карта. 

Отметим, День города отмечают в областной столице сразу в 11 парках Волгограда. Такого большого праздника жители не видели много лет. На этот раз торжество проходит под лозунгом «Волгоград – город ярких и творческих людей».


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

Календарь