16+
Общество

Встретимся у музея «Россия - моя история»: волгоградцев приглашают на концерты и мастер-классы

Встретимся у музея «Россия - моя история»: волгоградцев приглашают на концерты и мастер-классы
Фото: Дмитрий Рогулин/ИА "Городские вести"

Столь грандиозного празднования в честь Дня города в областной столице не было много лет.

На этих выходных Волгоград с размахом отмечает свое 429-летие. Сегодня, 2 сентября, в городе запланировано несколько десятков праздничных мероприятий.

Как сообщает ИА «Городские вести», одной и самых популярных площадок по традиции стал парк в пойме реки Царицы у интерактивного музея «Россия - моя история». Несмотря на утреннее время, на площадке становится все больше людей. Любители песен и танцев смотрят концерт, где выступают детские коллективы города. Не меньше людей знакомятся с изделиями народных умельцев и ярмаркой «Волгоградская земля – волгоградское качество» (она проходит уже в 6-й раз).

- Мы любим здесь гулять, место сделали прекрасное. Сегодня пришли сюда пораньше, чтобы все успеть посмотреть и поближе подойти к сцене, где выступают артисты, - рассказывает волгоградка Анна Львова.

Второй день праздника в самом разгаре. Всех желающих приглашают на городской конкурс рисунков на мольбертах «Яркие краски - любимому городу», выставку детского технического и декоративного творчества. Посетителей ждут творческие мастерские, где гостей научат делать куклы-обереги, оригами, работать с тестом и многим другим ремеслам.

Буквально через полчаса, в 11.00, возле интерактивного музея стартует танцевально-спортивный артмоб «Любим тебя, Россия! Славим тебя, Волгоград!». Его проведут учащиеся кадетских классов школ Волгограда.

В программе также «Шоу оживших скульптур», парад ростовых кукол, «Баня–фест» и другие интерактивные площадки. Они откроются в 15.00, в это же время начнется шоу-программа «Волгоград - город солнца, город ярких людей!». На концерте зрители насладятся выступлениями творческих городских коллективов. Полную программу грандиозного праздника можно посмотреть здесь. Поможет с выбором мероприятия интерактивная карта. 

Отметим, День города отмечают в областной столице сразу в 11 парках Волгограда. Такого большого праздника жители не видели много лет. На этот раз торжество проходит под лозунгом «Волгоград – город ярких и творческих людей».


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:30, Общество

Прокуратура Волгограда добилась льгот для многодетных и семей участников СВО

11:27, Общество

Волгоградцам рассказали, как имя женщины может задать ее судьбу

11:27, Общество

Назван топ инструментов российских инвесторов

11:26, Общество

Ваши персональные итоги года со Сбером

11:16, Спорт

«Ротор» — в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

11:16, Общество

Волгоградцев ограничат в новых денежных займах до погашения предыдущего

11:04, Общество

В Волгограде морозы сменятся потеплением к 19 декабря

10:52, Общество

И отдохнуть, и не обнищать: когда выгоднее взять отпуск в 2026 году

10:44, ЖКХ

Давление упало на водоводе Филино-Котово

10:42, Общество

В Волжском пропал 48-летний Денис Ребрин

10:28, Общество

Волгоградстату — 106 лет

10:22, Общество

Кудрявого пеликана впервые обнаружили в природном парке Волгоградской области

10:20, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде построят два водовода к кинотеатру "Юбилейный"

10:19, ЖКХ

УК три раза за неделю отключают воду без предупреждения в Кировском районе Волгограда

10:08, Транспорт

120 новых автобусов пополнили автопарки в Волжском и Волгограде

10:08, Общество

500 квадратов сельхозугодий захламлено отходами под Волгоградом

10:07, Общество

Волгоградцам назвали признаки недолговечной искусственной елки

10:05, Здоровье

Волгоградский дерматолог объяснила, чем опасны липолитики без врача

09:50, Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские пловцы на короткой воде

09:45, Общество

Геомагнитный 5-балльный шторм ждет волгоградцев 18 декабря

Календарь