16+
Общество

Встретимся у музея «Россия - моя история»: волгоградцев приглашают на концерты и мастер-классы

Встретимся у музея «Россия - моя история»: волгоградцев приглашают на концерты и мастер-классы
Фото: Дмитрий Рогулин/ИА "Городские вести"

Столь грандиозного празднования в честь Дня города в областной столице не было много лет.

На этих выходных Волгоград с размахом отмечает свое 429-летие. Сегодня, 2 сентября, в городе запланировано несколько десятков праздничных мероприятий.

Как сообщает ИА «Городские вести», одной и самых популярных площадок по традиции стал парк в пойме реки Царицы у интерактивного музея «Россия - моя история». Несмотря на утреннее время, на площадке становится все больше людей. Любители песен и танцев смотрят концерт, где выступают детские коллективы города. Не меньше людей знакомятся с изделиями народных умельцев и ярмаркой «Волгоградская земля – волгоградское качество» (она проходит уже в 6-й раз).

- Мы любим здесь гулять, место сделали прекрасное. Сегодня пришли сюда пораньше, чтобы все успеть посмотреть и поближе подойти к сцене, где выступают артисты, - рассказывает волгоградка Анна Львова.

Второй день праздника в самом разгаре. Всех желающих приглашают на городской конкурс рисунков на мольбертах «Яркие краски - любимому городу», выставку детского технического и декоративного творчества. Посетителей ждут творческие мастерские, где гостей научат делать куклы-обереги, оригами, работать с тестом и многим другим ремеслам.

Буквально через полчаса, в 11.00, возле интерактивного музея стартует танцевально-спортивный артмоб «Любим тебя, Россия! Славим тебя, Волгоград!». Его проведут учащиеся кадетских классов школ Волгограда.

В программе также «Шоу оживших скульптур», парад ростовых кукол, «Баня–фест» и другие интерактивные площадки. Они откроются в 15.00, в это же время начнется шоу-программа «Волгоград - город солнца, город ярких людей!». На концерте зрители насладятся выступлениями творческих городских коллективов. Полную программу грандиозного праздника можно посмотреть здесь. Поможет с выбором мероприятия интерактивная карта. 

Отметим, День города отмечают в областной столице сразу в 11 парках Волгограда. Такого большого праздника жители не видели много лет. На этот раз торжество проходит под лозунгом «Волгоград – город ярких и творческих людей».


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:53, Общество

Почти 40% волгоградцев отказались от ТВ

11:53, Общество

5056 волгоградок получили в 2025 году пособие по беременности и родам

11:31, Общество

Лайнер Шарм-эль-Шейх – Волгоград сел в Астрахани из-за ограничений

11:12, Общество

В Волгоградской области строят 284 объекта долевого жилья под контролем

11:10, Общество

Андрей Бочаров принял участие в мероприятии в честь 25-летия мировой юстиции

10:51, Происшествия

В Волгограде в ДТП с иномаркой пострадал мотоциклист

10:40, Общество

Российские банки в 2026 году будут менять подходы к начислению кешбэка

10:40, Общество

Волгоградцам рассказали, как оплатить парковку без интернета с 1 декабря

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

Календарь