16+
Общество

Встреча с мечтой на ПрофФесте

Встреча с мечтой на ПрофФесте
Фото: "Городские вести"

Евгений Алдонин, Денис Глушаков и другие звезды футбола сыграли товарищеские матчи со спортсменами Гремячинского горно-обогатительного комбината и другими гостями семейного фестиваля ПрофФест.

Большой и яркий праздник профессионального образования и активного образа жизни в городе Котельниково организовали Фонд Андрея Мельниченко и предприятие ЕвроХим-ВолгаКалий.

Футбольный турнир объединил работников ЕвроХим-ВолгаКалия, студентов Волжского политехнического техникума и всех, кто неравнодушен к спорту, ценит командную игру и готов бороться за победу.

В матче приняли участие четыре команды, которые возглавили звезды российского футбола - Денис Глушаков, Евгений Алдонин, Богдан Тимошенко и Андрей Белков.

Незабываемый футбольный поединок, заряженный азартом и драйвом, прошел в спортивном зале гостиничного комплекса «Кристалл». В матче, прошедшем на пределе эмоций, зрители увидели много голов и моментов, достойных лучших футбольных баталий мира.

По итогу сражений первое место заняла команда Дениса Глушакова, ей немного уступила сборная Евгения Алдонина. На третьем месте – игроки команды Андрея Белкова (Белки). Самые горячие аплодисменты за волю к победе получили футболисты Богдана Тимошенко.

После завершения матча знаменитые футболисты встретились с фанатами на площадке фестиваля ПрофФест. Каждый участник встречи не только получил на память автограф любимого футболиста, но и сфотографировался со звездой спорта. Личное знакомство с лучшими футболистами страны стало исполнением мечты многих котельниковских болельщиков.

Продолжением дня стала семейная викторина «Сила семьи». Участники ответили на вопросы разного уровня сложности, получили ценные призы и подарки от Фонда Андрея Мельниченко.

Первый в истории Котельниково семейный фестиваль посетили несколько тысяч человек из Котельниковского, Октябрьского и других районов Волгоградской области и соседних регионов. Для своих гостей организаторы создали большой город профессий с «Домом геологов», «Площадью горных инженеров», «Шоссе Маркшейдеров», «Станцией Экологическая» и другими интересными локациями.

Индивидуальные консультации по профессиональной ориентации, встречи с представителями лучших профильных вузов и сузов, интерактивные развлечения, научные мастер-классы, конкурсы, подарки и призы – для многих котельниковцев этот день стал началом большого профессионального становления.

Яркой финальной точкой фестиваля стало выступление кавер-группы. Гости говорили искреннее спасибо организаторам, партнерам и волонтерам, сделавшим первый в истории города фестиваль ПрофФест одним из самых ярких и интересных событий весны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь