16+
Общество

Всероссийский слет казачьей молодежи стартовал в Волгограде

17:33
Всероссийский слет казачьей молодежи стартовал в Волгограде
Фото: Администрация Волгоградской области

Слет будет проходить с 24 по 28 сентября.

С 24 по 28 сентября в Волгограде пройдет VI Всероссийский слет казачьей молодежи, который встретит более 150 участников. Это будут кадеты казачьих кадетских корпусов, студенты Ассоциации казачьих вузов, молодые ученые, члены общественных объединений, творческие коллективы и молодые атаманы.

По информации областного комитета молодежной политики, Слет организован программой Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи и состоится в оборонно-спортивном лагере «Авангард». Он направлен на развитие казачьих инициатив. Ранее Слет проходил в Краснодарском, Красноярском и Ставропольском краях, Калининградской и Астраханской областях, в Волгограде он пройдет впервые.

Главной темой форума стали Год защитника Отечества и 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Открытие состоялось на Мамаевом кургане с возложением цветов и венков. Участников приветствовала заместитель губернатора Волгоградской области Лариса Савина, а в кафедральном соборе Александра Невского прошла церемония венчания казачьих пар.

В программе слета запланированы круглые столы, лекции, мастер-классы по рубке шашкой, владению нагайкой, метанию ножей, конкурс «Краса-казачка», показательные выступления по джигитовке и соревнования, включая гонки дронов класса микро-БПЛА и VR-лазертаг. Также участники высадят деревья на Аллее Героев. В рамках Слета пройдет конкурс Росмолодежи, где лучшие социально-значимые проекты получат гранты до 500 тыс. рублей.

В Волгоградской области создается единая воспитательная среда для молодежи, такие задачи ставит губернатор Андрей Бочаров. Например, недавно прошел финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0», на котором присутствовал первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:26, Общество

Волонтеры ПривЖД подписали соглашение с волгоградскими волонтерскими центрами

19:09, Общество

В Волгограде «Старая Сарепта» празднует 260 лет со дня основания поселения

18:49, Общество

В Волгоградской области сохраняется опасность пожаров

18:33, Общество

Маткапитал помог улучшить жилищные условия более 4 тыс. волгоградских семей

18:08, Общество

В Волгоградской области инвалид не мог получить положенные ему лекарства

17:56, Общество

Суд обязал администрацию под Волгоградом обезопасить водохранилище и пруд

17:48, Общество

Волгоградских школьников обучат работе на железной дороге

17:47, Происшествия

800 квадратов камыша горело в СНТ «Родничок» под Волгоградом

17:41, Необычное

Самое странное здание СССР: тайны Волжского мортуария

17:33, Общество

Всероссийский слет казачьей молодежи стартовал в Волгограде

17:17, Криминал

За отказ от медосвидетельствования кубинца отправят домой из Волгограда

17:09, Общество

В зоне СВО погиб боец из Камышина Роман Коротков

17:06, Образование

Ученые из 14 стран мира обсуждают в Волгограде возможности ИИ

16:57, Культура

Претендентов на госпремии в сфере культуры назвали в Волгограде

16:51, Происшествия

Мошенники обманули камышанина на 170 тысяч при покупке в интернете

16:41, Общество

Новогодние каникулы волгоградцев продлятся 12 дней

16:34, Общество

Студент-медик из Волгограда награжден медалью «За помощь фронту»

16:33, Общество

Социальные права отца участника СВО защитила прокуратура в Волгограде

16:30, Общество

В Волгограде реализуют программу обучения ветеранов СВО

16:13, Общество

Сотрудники АИР из 20 регионов стажируются в Волгоградской области

Календарь