16+
Общество

Всероссийская перепись населения: кто может принимать участие

Всероссийская перепись населения: кто может принимать участие
Инфографика: strana2020.ru

До конца процедуры осталось чуть больше недели.

В этом году до 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения. В соответствии с законом, переписчики собирают информацию обо всех жителях России вне зависимости от гражданства, а также о гражданах РФ, которые постоянно проживают в стране, но находятся на дату переписи за пределами страны.

Иностранные граждане или лица без гражданства на территории России подлежат переписи, если они проживают или намерены проживать здесь более, чем 12 месяцев подряд. Переписывают и тех, кто прибыл из-за рубежа на учебу или работу на срок один год и более (независимо от того, сколько времени они пробыли в стране и сколько им осталось находиться в России). Иностранные граждане и лица без гражданства, которые прибыли в Россию в поисках политического убежища, также будут переписаны.

Граждане России, находящиеся за рубежом, подлежат переписи, если они:

  • находятся за рубежом в длительной служебной командировке или выполнением служебных обязанностей по линии органов государственной власти Российской Федерации сроком один год и более (включая находящихся вместе с ними членов их семей);
  • постоянно проживают в России и временно выехали за рубеж в командировку, на работу по контрактам с российскими или иностранными фирмами или учебу на срок менее одного года;
  • временно выехали за рубеж на лечение, отдых, в гости к родственникам и знакомым, независимо от срока;
  • российские моряки российских рыболовных и торговых судов, находящиеся на дату переписи населения в плавании.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:11, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

20:57, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

20:43, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

20:25, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

20:04, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

19:43, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

19:19, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

18:59, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

18:40, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

18:20, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

17:56, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

17:54, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

17:53, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

17:38, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

17:36, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

17:30, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

17:06, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

16:59, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

16:50, Криминал

У волгоградца суд конфисковал люксовый кроссовер

16:36, Спорт

«Ротор» примет «Енисей» 4 августа в Волгограде

Календарь