16+
Общество

Всех любителей природы приглашают на Международный фестиваль "Золотая черепаха"

3 Сен 2019 10:23, 2 фото

Фестиваль пройдет с 6 сентября по 2 октября в Москве на ВДНХ , в 57 павильоне «Россия - моя история».

Центральным событием XIII Международного фестиваля дикой природы традиционно станет экспозиция работ финалистов и лауреатов творческого конкурса «Золотая черепаха». Для победителей во всех номинациях предусмотрен денежный приз в размере 1000$, а автор лучшей работы в категории "Фотограф года" получит 2000$.

Программа фестиваля в этом году очень насыщенная. Гостей ждет не только фотовыставка с уникальными кадрами, но и общение с талантливыми фотографами, известными путешественниками, журналистами, блогерами, премьеры документальных фильмов о дикой природе и мастер-классы от гуру фотографии. А также - иммерсивное шоу и мультимедийные представления с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности.

В программе – предпремьерный показ документального фильма об Антарктиде «Антарктида. 200 лет открытий» известного российского журналиста Валдиса Пельша, День природной фотографии совместно с Союзом фотографов дикой природы (7 сентября), презентация социального проекта «Белая книга» (11 сентября), День дальневосточного леопарда (15 сентября), День Арктики и Антарктики (28 сентября), День Русского географического общества (1 октября), экофорум с представителями бизнеса и власти.

11 сентября на площадке фестиваля состоится презентация социального проекта «Белая книга» совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Проект направлен на формирование современной инклюзивной среды и преобразование нашего мира в интересах человека и природы. Специально для данного социального проекта часть фоторабот с выставки продублирована в технике контактной печати. Презентацию проекта посетит специальный гость Диана Гурцкая, заслуженная артистка РФ, член Общественной палаты РФ, председатель комиссии по поддержке семьи, материнства и детства, а также выступит детский музыкальный театр «Домисолька». В этот день на площадке фестиваля будут работать тифлопедагоги для посетителей с ограниченными возможностями и слабовидящих.

15 сентября совместно с АНО «Дальневосточные леопарды» и ФГБУ «Земля леопарда» организаторы фестиваля проведут День дальневосточного леопарда. В этот день посетителей фестиваля приглашают на кинопоказ фильма «Лео80. История одного леопарда» и на встречу с учеными, изучающими этого редкого зверя.

Также в программе фестиваля: встречи со спикерами экофорума, известными зоологами, специалистами по белым медведям.

Для детей весь период работы фестиваля будет открыта инсталляция и фотозона с дальневосточными леопардами.

Торжественная церемония открытия XIII Международного фестиваля дикой природы "Золотая черепаха" состоится 5 сентября в 19.00. Ведущий церемонии Валдис Пельш.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

20:54, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгограде ищут 79-летнего Леонида Жаплова

20:08, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

19:43, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

19:21, Общество

Замминистра транспорта РФ провел выездное совещание в Волгоградской области

19:00, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

18:39, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

18:27, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

17:57, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

17:56, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

17:52, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

17:46, ЖКХ

Газ отключат в трех десятках домов Волгограда

17:43, Общество

В Волгоградской области 26 сентября спасатели тренировались в ликвидации ЧС

17:39, Общество

За год жители Волгоградской области приобрели 24,5 тыс. турпакетов

17:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда поздравил городскую Контрольно-счетную палату с 25-летием

17:30, Общество

Павильон ритуальной службы снесли на севере Волгограда

17:21, Происшествия

12 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

17:11, Спорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде 27 сентября состоится культурно-спортивный фестиваль

17:10, Необычное

Под Волгоградом к зданию налоговой пришла лиса

Календарь