16+
Общество

«Всегда первые!». В Волгоградской области прошла патриотическая акция

2 Июн 2021 15:10, 2 фото
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Школьникам Палласовского района показали больше тысячи экспонатов.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области вместе с представителями филиала ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы города Москвы) провело военно-патриотическую акцию «Всегда первые, Победа зарождалась на границе!» в школах Палласовского района Волгоградской области.

- В средней школе № 11 города Палласовки, в эльтонской средней школе и в вишнёвской средней школе в рамках акции демонстрировалась музейно-выставочная экспозиция амуниции и стрелкового вооружения советского солдата времён Великой Отечественной войны. В неё вошло больше тысячи экспонатов, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области. - Школьники не только увидели предметы исторической ценности, но и прикоснулись к ним. В акции приняли участие больше 1 400 детей.

Также ученики приграничья приняли участие в литературном чтении произведений военного времени. Это были отрывки из поэмы Александра Трифоновича Твардовского «Василий Теркин». Особое впечатление произвело выступление нашего современника Геннадия Александровича Веденеева, который представил собственную балладу «О пограничниках», посвященную подвигу 500 пограничников в районе села Легедзино Черкасской области Украины.

Ребята с восторгом участвовали в акции и в посёлках Эльтон и Вишнёвка, и в городе Палласовке. Организаторы получили слова благодарности и высокую оценку педагогов и администрации Палласовского района Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

Календарь