16+
Общество

«Всегда первые!». В Волгоградской области прошла патриотическая акция

2 Июн 2021 15:10, 2 фото
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Школьникам Палласовского района показали больше тысячи экспонатов.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области вместе с представителями филиала ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы города Москвы) провело военно-патриотическую акцию «Всегда первые, Победа зарождалась на границе!» в школах Палласовского района Волгоградской области.

- В средней школе № 11 города Палласовки, в эльтонской средней школе и в вишнёвской средней школе в рамках акции демонстрировалась музейно-выставочная экспозиция амуниции и стрелкового вооружения советского солдата времён Великой Отечественной войны. В неё вошло больше тысячи экспонатов, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области. - Школьники не только увидели предметы исторической ценности, но и прикоснулись к ним. В акции приняли участие больше 1 400 детей.

Также ученики приграничья приняли участие в литературном чтении произведений военного времени. Это были отрывки из поэмы Александра Трифоновича Твардовского «Василий Теркин». Особое впечатление произвело выступление нашего современника Геннадия Александровича Веденеева, который представил собственную балладу «О пограничниках», посвященную подвигу 500 пограничников в районе села Легедзино Черкасской области Украины.

Ребята с восторгом участвовали в акции и в посёлках Эльтон и Вишнёвка, и в городе Палласовке. Организаторы получили слова благодарности и высокую оценку педагогов и администрации Палласовского района Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:24, Общество

ГИБДД запустила «Оракул» в Волгограде

14:22, Общество

Бочаров обсудил создание мемориала участникам СВО в Волгограде

14:12, Общество

Волгоградцы встретят Новый год без магнитных бурь

14:11, Общество

Т2 предоставит абонентам бесплатный безлимитный интернет в новогодние праздники

13:54, Общество

Антирейтинг подарков на Новый год составили в Волгограде

13:54, Экономика

Средняя зарплата волгоградцев достигла 67 254 рублей

13:36, Экономика

О поголовье коров и производстве молока отчитался Волгоградстат

13:27, Общество

Что изменится в Волгограде с 1 января: новые выплаты, штрафы и налоги

13:24, Общество

Данилов день: что нельзя делать 30 декабря категорически

13:20, ЖКХ

Тарифы на электричество дважды изменятся в Волгоградской области

13:15, Общество

3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году

13:04, Общество

Льготы для мам и бойцов СВО изменят в Волгограде

12:49, Происшествия

Тройное ДТП с грузовиком: погибла пассажирка, водитель и дети в реанимации

12:46, Криминал

Волгоградец при возведении водопровода "прикарманил" деньги государства

12:37, Происшествия

17-летняя девушка в больнице после аварии в Советском районе в Волгограде

12:31, ЖКХ

Тепло 300 жителям дома в Кировском районе Волгограда возвращено

12:24, Общество

Снежный шторм обрушится на Волгоград: объявлена погодная тревога

12:17, Транспорт

Волгоградка отсудила у железнодорожников деньги за неисправные туалеты в вагоне

12:14, Общество

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

12:09, Общество

В Волгоградской области ищут 31-летнего мужчину в зеленой куртке

Календарь