16+
Общество

«Всегда первые!». В Волгоградской области прошла патриотическая акция

2 Июн 2021 15:10, 2 фото
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Школьникам Палласовского района показали больше тысячи экспонатов.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области вместе с представителями филиала ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы города Москвы) провело военно-патриотическую акцию «Всегда первые, Победа зарождалась на границе!» в школах Палласовского района Волгоградской области.

- В средней школе № 11 города Палласовки, в эльтонской средней школе и в вишнёвской средней школе в рамках акции демонстрировалась музейно-выставочная экспозиция амуниции и стрелкового вооружения советского солдата времён Великой Отечественной войны. В неё вошло больше тысячи экспонатов, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области. - Школьники не только увидели предметы исторической ценности, но и прикоснулись к ним. В акции приняли участие больше 1 400 детей.

Также ученики приграничья приняли участие в литературном чтении произведений военного времени. Это были отрывки из поэмы Александра Трифоновича Твардовского «Василий Теркин». Особое впечатление произвело выступление нашего современника Геннадия Александровича Веденеева, который представил собственную балладу «О пограничниках», посвященную подвигу 500 пограничников в районе села Легедзино Черкасской области Украины.

Ребята с восторгом участвовали в акции и в посёлках Эльтон и Вишнёвка, и в городе Палласовке. Организаторы получили слова благодарности и высокую оценку педагогов и администрации Палласовского района Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

Календарь