16+
Общество

«Всегда первые!». В Волгоградской области прошла патриотическая акция

2 Июн 2021 15:10, 2 фото
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Школьникам Палласовского района показали больше тысячи экспонатов.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области вместе с представителями филиала ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы города Москвы) провело военно-патриотическую акцию «Всегда первые, Победа зарождалась на границе!» в школах Палласовского района Волгоградской области.

- В средней школе № 11 города Палласовки, в эльтонской средней школе и в вишнёвской средней школе в рамках акции демонстрировалась музейно-выставочная экспозиция амуниции и стрелкового вооружения советского солдата времён Великой Отечественной войны. В неё вошло больше тысячи экспонатов, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области. - Школьники не только увидели предметы исторической ценности, но и прикоснулись к ним. В акции приняли участие больше 1 400 детей.

Также ученики приграничья приняли участие в литературном чтении произведений военного времени. Это были отрывки из поэмы Александра Трифоновича Твардовского «Василий Теркин». Особое впечатление произвело выступление нашего современника Геннадия Александровича Веденеева, который представил собственную балладу «О пограничниках», посвященную подвигу 500 пограничников в районе села Легедзино Черкасской области Украины.

Ребята с восторгом участвовали в акции и в посёлках Эльтон и Вишнёвка, и в городе Палласовке. Организаторы получили слова благодарности и высокую оценку педагогов и администрации Палласовского района Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Общество

Что категорически запрещается делать волгоградцам 21 апреля

15:20, Общество

В Волгограде станет еще больше автомобилей из Китая

15:00, Происшествия

В Волгограде из открытого окна выпал двухлетний мальчик

14:30, Общество

В зоне СВО погиб 50-летний строитель из Волгоградской области

14:15, Общество

Пасхальный крестный ход совершили православные волгоградцы

13:50, Происшествия

На севере Волгограда вспыхнул пожар

13:25, Общество

В селе Волгоградской области появилась Аллея Победы

12:58, Происшествия

17-летний юноша погиб в страшной аварии на юге Волгограда

12:30, Здоровье

В 2025 году больше 10 000 жителей Волгоградской области стали донорами крови

12:05, Общество

В мае работающих волгоградцев ждут дополнительные выходные

11:40, Происшествия

Видео: под Волгоградом легковая столкнулась с фурой, есть погибший

11:14, Общество

Спасатели научили волгоградцев пользоваться мангалами

10:55, Происшествия

В Волгограде сбежавший водитель оставил в машине труп и двух покалеченных друзей

10:40, Общество

Волгоградские многодетные семьи оформляют региональный родительский капитал

10:15, Спорт

В Волгограде 20 апреля «Ротор» будет играть против «Тюмени»

09:45, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись два автомобиля, есть погибший

09:35, Общество

Волгоградский регион вновь оказался в зоне геоударов

09:10, Происшествия

На кладбище в Волгограде инвалид въехал в дорогой памятник

08:40, Криминал

В Волгоградской области рецидивист измолотил любовницу поленом

08:10, Общество

Митрополит Волгоградский и Камышинский обратился к пастве

Календарь