16+
Общество

Всегда держал ее за руку: в Волгограде месяц не могут найти пропавшую 82-летнюю дачницу

16 Июн 2022 15:06, 4 фото

15 мая 2022 года на острове Сарпинском пропала 82-летняя Раиса Ивановна Ксенникова (Попова).

Фото: "Лиза Алерт" / "ВКонтакте"

Накануне с супругом они приехали на дачу в СНТ «Аврора». С собой пожилые люди взяли кошку, которая вырвалась из переноски и убежала. Ночью был страшный ливень, и супружеская чета, конечно, переживала за домашнюю любимицу: как же она под дождём, одна. Рано утром пенсионеры оделись и пошли ее искать. Тогда и произошло непредвиденное.

– Мы дошли до того места, где кошка убежала, это метров 200-300 от нашей дачи около дороги, – рассказывает супруг Раисы Ивановны Александр Григорьевич Ксенников. – Я оставил Раю у дороги, а сам увидел кошку под кустом и стал выманивать. Говорю Рае, мол, позови Муську, она на твой голос быстрей выйдет. Но машины как назло шумят и шумят, кошка опять убежала. Я обернулся, а Раи нет!

Александр Григорьевич бросился на дачу, в управление СНТ, в магазин, на пристань, обежал все, что мог, но супруги нигде не было. Скорей поехал домой, в Волгоград, но ни дома, ни у сына ее тоже не нашел. На последнем теплоходе он вернулся на Сарпинский, где искал жену до утра.

– У нее ведь проблемы с памятью начались полгода назад, стала все забывать и путать, возвращаясь в детство, я везде за ручку ее водил, а тут вот отпустил из-за кошки, – переживает Александр Григорьевич.

Кошка, кстати, вернулась сама уже следующим утром, а Раису Ивановну не могут найти до сих пор. С собой у нее не было ни телефона, ни документов, ни денег. Супруг предполагает, что знакомые могли подвезти ее через переправу в Волгоград, а дальше она элементарно потерялась.

Женщину ищут полиция, волонтеры «Лизы Алерт», но пока безрезультатно. Как она в большом городе одна, без средств, беспомощная, почти как ребенок, даже страшно подумать.

Родственники просят всех, кто что-либо знает о Раисе Ивановне Ксенниковой, в девичестве Поповой, обратиться в редакцию «Городские вести» по почте: glavred@gorvesti.ru или по телефону 8-909-389-03-00.

Ее рост 163 сантиметров, телосложение нормальное. У Раисы Ивановны седые длинные волосы, серые глаза. В тот день, когда она потерялась, на ней была была бежевая куртка и панама, вязаная шаль с белыми полосами, а на ногах – сапоги.

Фото предоставлено Александром Ксенниковым
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

Календарь