16+
Общество

Всегда держал ее за руку: в Волгограде месяц не могут найти пропавшую 82-летнюю дачницу

16 Июн 2022 15:06, 4 фото

15 мая 2022 года на острове Сарпинском пропала 82-летняя Раиса Ивановна Ксенникова (Попова).

Фото: "Лиза Алерт" / "ВКонтакте"

Накануне с супругом они приехали на дачу в СНТ «Аврора». С собой пожилые люди взяли кошку, которая вырвалась из переноски и убежала. Ночью был страшный ливень, и супружеская чета, конечно, переживала за домашнюю любимицу: как же она под дождём, одна. Рано утром пенсионеры оделись и пошли ее искать. Тогда и произошло непредвиденное.

– Мы дошли до того места, где кошка убежала, это метров 200-300 от нашей дачи около дороги, – рассказывает супруг Раисы Ивановны Александр Григорьевич Ксенников. – Я оставил Раю у дороги, а сам увидел кошку под кустом и стал выманивать. Говорю Рае, мол, позови Муську, она на твой голос быстрей выйдет. Но машины как назло шумят и шумят, кошка опять убежала. Я обернулся, а Раи нет!

Александр Григорьевич бросился на дачу, в управление СНТ, в магазин, на пристань, обежал все, что мог, но супруги нигде не было. Скорей поехал домой, в Волгоград, но ни дома, ни у сына ее тоже не нашел. На последнем теплоходе он вернулся на Сарпинский, где искал жену до утра.

– У нее ведь проблемы с памятью начались полгода назад, стала все забывать и путать, возвращаясь в детство, я везде за ручку ее водил, а тут вот отпустил из-за кошки, – переживает Александр Григорьевич.

Кошка, кстати, вернулась сама уже следующим утром, а Раису Ивановну не могут найти до сих пор. С собой у нее не было ни телефона, ни документов, ни денег. Супруг предполагает, что знакомые могли подвезти ее через переправу в Волгоград, а дальше она элементарно потерялась.

Женщину ищут полиция, волонтеры «Лизы Алерт», но пока безрезультатно. Как она в большом городе одна, без средств, беспомощная, почти как ребенок, даже страшно подумать.

Родственники просят всех, кто что-либо знает о Раисе Ивановне Ксенниковой, в девичестве Поповой, обратиться в редакцию «Городские вести» по почте: glavred@gorvesti.ru или по телефону 8-909-389-03-00.

Ее рост 163 сантиметров, телосложение нормальное. У Раисы Ивановны седые длинные волосы, серые глаза. В тот день, когда она потерялась, на ней была была бежевая куртка и панама, вязаная шаль с белыми полосами, а на ногах – сапоги.

Фото предоставлено Александром Ксенниковым
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь