Общество

Врач Алексей Соловьев впервые после страшной автокатастрофы сделал официальное заявление

14 Янв 2020 08:00, 1 фото

Он сообщил, что вскоре планирует вернуться в строй.

Сын погибшего в автокатастрофе основателя клиники «Движение» Олега Соловьева Алексей впервые после страшной автокатастрофы, где погибла вся семья врачей, сделал заявление.

На своей странице в Instagram Алексей сообщил, что постепенно возвращается в строй.

–Жизнь – слишком сложная штука, чтобы пытаться угадать ее течение и переплетение событий, – написал он. – Я рад, что в самый страшный момент жизни мне довелось быть с моими родными.

Алексей отметил, что необходимо двигаться дальше, и заверил, что продолжит начинания отца.

– Состояние здоровья пока не позволяет мне оперировать, но я очень надеюсь в конце января-начале февраля вернуться в строй, – написал он. – Всем спасибо за поддержку и теплые слова

Пока же врач Алексей Соловьев ведет очные и онлайн-консультации.

Напомним, трагедия произошла 10 декабря на трассе Волгоград – Москва в Воронежской области. Микроавтобус, в котором ехали Олег Соловьев с супругой Еленой, их дочь Ирина Пылина и ее супруг Владислав Пылин, а также сын Алексей, столкнулся с легковушкой. Все, в том числе и водитель микроавтобуса, погибли на месте. Выжил только Алексей.

Известно, что семья врачей ехала в Москву, чтобы отправиться за границу. Накануне, 9 декабря, Олег Соловьев отметил свой 60-летний юбилей.

13 декабря семью врачей похоронили на Димитровском кладбище в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.