16+
Общество

Впервые в Волгограде вручен Почетный знак «За развитие добровольчества»

7 Фев 2023 18:20, видео, 14 фото

​Первыми обладателями награды стали пятеро волгоградцев в возрасте от 21 года до 66 лет.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Видео: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 7 февраля, в Волгограде впервые был вручен Почетный знак «За развитие добровольчества». Им наградили пятерых волгоградцев в возрасте от 21 года до 66 лет, имеющих успешный опыт волонтерской деятельности на территории города. Торжественное вручение награды состоялось в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда отмечают - мероприятие организовано в рамках празднования 80-летия Сталинградской Победы.

​Одной из награжденных стала Ольга Золотарева, которая реализует проект «Счастье жить», помогающий в социальной адаптации людей, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Волгоградка является победителем регионального конкурса «Доброволец 34» и еще - регионального этапа Международной премии «#МыВместе».

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Замдиректора Молодежно-подросткового центра Тракторозаводского района Волгограда Иван Петров, также получивший награду, не только руководит молодежным добровольческим объединением «Team Time», но еще является активным участником Всероссийской акции «Вода России», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк России» и т. д.

А волонтер из Красноармейского района Галина Кукушкина имеет огромный опыт в сфере событийного волонтерства. Галина Георгиевна - автор и руководитель сразу нескольких социальных проектов.

Замдиректора городского центра патриотического воспитания «Виктория» Анна Попкова отмечена Почетным знаком как участник региональных и всероссийских форумов в сфере добровольчества и молодежной политики. Попкова - волонтёр Всероссийской акции «Бессмертный полк России» и куратор Международного добровольческого гражданско-патриотического проекта «15 дней до Победы».

Специалист по работе с молодежью Социально-досугового центра «Перекресток» Дзержинского района Ольга Ключевская руководит проектом «БЕЗопасность». Ольга Андреевна также имеет ряд авторских публикаций, направленных на повышение уровня правовой культуры молодежи.

Напомним, что Почетный знак "За развитие добровольчества" учрежден муниципалитетом в 2021 году.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В ходе мероприятия также вручены паспорта школьникам, достигшим успехов в учебе, спорте и творчестве.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Общество

Таможенники передали 7 конфискованных велосипедов волгоградским детям

09:33, ЖКХ

Как волгоградцам спастись от угарного газа, разъяснил госжилнадзор

09:20, Общество

В Волгоградскую область доставили 20 тонн немаркированного картофеля

08:57, Культура

Волгоградцы на поезде отправятся праздновать Ивана Купалу

08:41, Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

07:48, Происшествия

В Волгограде эпичное столкновение самокатчика с авто попало на видео

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

Календарь