16+
Общество

Впервые в Волгограде состоится фестиваль «Колокола России»

Волгоград, 25 февраля. Завтра, 26 февраля, на базе школы №21 и Казанского  кафедрального собора пройдет  первый открытый городской фестиваль-конкурс духовно-нравственной культуры «Колокола России». Его участниками станут более 160 школьников и педагогов.

Отметим, что подобный конкурс в нашем городе проводится впервые. Как рассказали «Городским вестям» в городском департаменте по образованию, этот проект поможет сохранить духовную целостность и позволит детям и взрослым чувствовать себя причастными к великой русской истории.

В фестивале-конкурсе примут участие школьники 1-11-х классов и педагоги образовательных учреждений. Более 160 волгоградцев из 132 школ и учреждений дополнительного образования заявили о своем участии в номинациях: «Видео или мультимедийные проекты», «Рисунки», «Фотографии», разработки уроков или внеклассных мероприятий.

В рамках фестиваля школьники не только будут работать в различных секциях, но и получат мастер-класс по колокольному звону – мобильная звонница будет размещена в актовом зале школы №21. Также всех участников ждет концерт колокольной музыки на большой колокольне Казанского собора – он состоится в 13:15.

Организаторами фестиваля выступают департамент по образованию администрации Волгограда, Ворошиловское территориальное управление департамента по образованию, отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии Русской Православной Церкви, «Центр «Истоки».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

Календарь