16+
Общество

Возобновлено производство по уголовному делу о гибели Саши Колокольцева

ВОЛГОГРАД, июля (Корр. Мария ЧУРАКОВА). Следственным комитетом при Прокуратуре РФ отменено постановление о прекращении уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудницы прокуратуры Волгоградской области Елены Ивановой, сбившей 7-летнего Сашу Колокольцева в 2009 году.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе СКП РФ, по уголовному делу даны конкретные указания и поручения по производству дополнительного расследования, которое осуществляется Главным следственным управлением Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства Следственного комитета.

Напомним, ДТП произошло 21 июня 2009 года около 17.00 в центре Волгограда у местного цирка. Мальчик перебегал дорогу под предупреждающим знаком «Осторожно, дети!» в зоне пешеходного перехода и был сбит автомобилем прокурора, которая не успела вовремя затормозить. По словам свидетелей со стороны погибшего, ее автомобиль «Opel Corsa» двигался со скоростью 70-90 км/час при ограничении скоростного режима в 40 км/час. После удара о капот автомобиля ребенка отбросило вперед на несколько метров, но водитель не успела объехать тело и совершила наезд колесами по голове. По результатам экспертизы, ребенок погиб именно от наезда. Василий Дружинин, дедушка погибшего ребенка, утверждает, что у него есть свидетели, которые могут подтвердить, что прокурор была в машине с пьяными друзьями и, возможно, сама также была нетрезва. 19 мая 2010 года Генпрокуратура РФ по ЮФО прекратила расследование смерти мальчика, о чем его родственники получили официальное уведомление.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

20:50, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

20:17, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

20:00, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

19:38, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

19:20, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

18:37, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

18:16, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

17:57, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

17:50, Образование

Известны даты каникул у волгоградских школьников

17:39, Общество

Волгоградке продавец вернет деньги за автомобиль со «скрученным» пробегом

17:31, Общество

За неделю в Волгограде задержали 13 нетрезвых водителей

17:26, Общество

Молодые следователи приняли присягу в Волгограде

17:10, Общество

Волжской ГЭС официально присвоили имя Федора Логинова

17:10, Образование

В Камышине открывают филиал Донецкого высшего общевойскового командного училища

17:02, Общество

В ночь на 13 августа волгоградцы увидят самое яркое космическое шоу года

16:55, ЖКХ

Как действовать при затоплении квартиры через Госуслуги.Дом, рассказали волгоградцам

16:48, Общество

10 тысяч мальков стерляди выпустили в Волгоградское водохранилище

16:39, Происшествия

Волгоградку арестовали за хулиганство и пьяное поведение в суде

16:18, Общество

До плюс 2 похолодает в Волгограде

Календарь