16+
Общество

Воспитанники дома ребенка получили подарки ко дню защиты детей

Волгоград, 1 июня. В день защиты детей Волгоградский областной специализированный дом ребенка принял необычных гостей – депутата городской Думы Ольгу Толоконникову и олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву. Они пообщались с персоналом, а также привезли подарки ребятишкам.

В Волгоградском областном специализированном доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики сейчас живут 89 ребятишек до 4 лет. Учреждение, имеющее более чем столетнюю историю, продолжает традиции дореволюционных сиротских приютов. Как и в Царицыне, большую помощь оказывают представители муниципальной власти, предприниматели, неравнодушные горожане. Так, усилиями 50 волонтеров недавно очищена территория, высажены новые деревья и кустарники, окрашены беседки и забор. А в день защиты детей меценаты привезли для ребят коляски, простыни, бытовую технику, игрушки.

– Мы стараемся, чтобы наше учреждение действительно стало для детей вторым домом, – рассказывает главный врач Александра Сазанова. – Ребята находятся под круглосуточным наблюдением педагогов и медицинских работников. Многих детей берут под опеку или усыновляют, причем как наши соотечественники, так и иностранцы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

Календарь