16+
Общество

Восемь волгоградских достопримечательностей стали локальными брендами России

Восемь волгоградских достопримечательностей стали локальными брендами России
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В их числе уже 22 уникальных объекта региона.

Восемь уникальных объектов Волгоградской области по итогам конкурса 2021 года дополнили перечень лучших локальных туристических брендов России. Это сооружения инфраструктуры, памятники, природные комплексы и храмы. Уже 22 достопримечательности Волгоградской области отмечены на специальной карте России.

- Интерактивная карта локальных туристических брендов представляет уже больше тысячи уникальных объектов страны. В этом году её пополнили восемь волгоградских достопримечательностей, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации. - В номинации «культурные сооружения и комплексы» на карту локальных брендов страны нанесены волгоградский метротрам, Волжская ГЭС, памятник культуры древних ариев «Огневище» в Иловлинском районе. Среди уникальных «природных объектов и явлений» уникальными признаны озеро Эльтон и Александровский грабен. В номинации «образы» победителями стали памятник «Катюше» в Светлоярском районе и Усть-Медведицкое храмовое ожерелье в Серафимовичском районе. Бренд города Камышина, родина знаменитого лётчика Героя СССР Алексея Маресьева победил в номинации «великие люди».

Эти объекты получили статус «Бренд – победитель конкурса 2021» и дополнили интерактивную карту сайта проекта «Живое наследие». Церемония награждения состоялась в Общественной палате РФ в рамках II Российского фестиваля локальных культурных брендов.

По словам председателя областного комитета туризма Владимира Попкова, включение волгоградских достопримечательностей в список локальных брендов России поможет повысить туристической привлекательности Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

21 Ноя, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

21 Ноя, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь