16+
Общество

Вопрос читателя: как перейти на цифру и получить кэшбэк 5000 рублей

«Здравствуйте, уважаемая редакция! В № 107 газеты «Городские вести» от 26.09.2019 с интересом прочитала статью «Готовы к цифре» и узнала, что малоимущим гражданам, оказывается, положена компенсация. Причем не только при покупке приставки, но даже в случае приобретения телевизора. Напишите, пожалуйста, куда мне, жительнице Ворошиловского района, нужно обращаться, чтобы получить более подробную информацию. Заранее благодарю, Евгения Федоровна, Ворошиловский район».

Уважаемая Евгения Федоровна! Все верно, жители региона, чей доход ниже прожиточного минимума, могут обратиться в центр социальной защиты по месту жительства (или в МФЦ) за компенсацией затрат на приобретения оборудования. Притом, стоимость специальной приставки вам возместят полностью, а при покупке телевизора вы можете рассчитывать на возврат суммы до 5000 рублей.

Более подробную информацию по вопросам предоставления малоимущим гражданам компенсации расходов на приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного телесигнала можно получить в районных центрах социальной защиты населения. Жителям Ворошиловского района исчерпывающую информацию предоставят по номеру телефона 93-13-13.

Узнать больше в целом о переходе на цифровое эфирное вещание можно по телефону федеральной бесплатной круглосуточной «горячей линии» 8-800-220-20-02 и 93-22-54 (для жителей Ворошиловского района).

Консультационную и техническую помощь специалисты готовы оказать жителям всех районов Волгограда. Адреса и контактные телефоны есть на сайте gorvesti.ru.


Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

В Волгоградской области у водителя обнаружили сотни неоплаченных штрафов

20:25, Криминал

В Волгоградской области мошенник обвиняется в хищении 1,9 млн рублей

19:40, Общество

Что нельзя делать 10 июля, в день Самсона Сеногноя

19:07, Общество

В Волгограде проводят рейды по нарушениям остановки и стоянки автомобилей

18:27, Происшествия

В Волгоградской области горело пшеничное поле

18:10, Общество

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

17:59, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

17:50, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

17:45, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

17:32, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

17:27, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

Календарь