16+
Общество

Волжскую фильмобазу повторно выставили на торги

Комплекс объектов фильмобазы в Волжском, который находится в собственности Волгоградской области, в начале февраля повторно был выставлен на торги.

Напомним, согласно официальной информации, опубликованной на сайте областной администрации, в комплекс, расположенный по ул. Пушкина, 20, входит здание киновидеоцентра площадью почти 500 кв. метров и земельный участок в 3,3 тысячи кв. метров. За долгие годы вся инфраструктура пришла в заброшенное и полуразрушенное состояние. А между тем содержание объектов ежегодно обходится бюджету в копеечку - 397,6 тысяч рублей по земельному налогу и 226,7 тысяч рублей — по налогу на имущество. И того — 624,3 тысяч рублей в год! Поэтому было принято решение о продаже фильмобазы. Стартовая цена - 4 млн 75 тысяч рублей. Известно, что желающие приобрети этот объект есть.

- В последние годы в Волгоградской области ведется последовательная системная работа по повышению эффективности использования бюджетных ресурсов. В регионе грамотно распределяются средства, сокращаются неэффективные расходы. Так называемая фильмобаза в Волжском относится к числу непрофильных активов, который не используется по своему назначению уже много лет, и находится в полуразрушенном состоянии. Вместе с тем областная казна на её содержание только в 2018 году потратила более 600 тысяч рублей. Более рациональным в данной ситуации будет предоставить эту площадку для реализации различных инвестиционных проектов. Такой подход позволяет привлекать средства для восстановления подобных объектов и в перспективе – дополнительные поступления в бюджет. Всё это – составляющие большой комплексной работы по обеспечению стабильности и устойчивости бюджетной системы региона, - пояснил председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике Илья Кошкарев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

18 Дек, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

18 Дек, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

18 Дек, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

Календарь