16+
Общество

Волжскую фильмобазу повторно выставили на торги

Комплекс объектов фильмобазы в Волжском, который находится в собственности Волгоградской области, в начале февраля повторно был выставлен на торги.

Напомним, согласно официальной информации, опубликованной на сайте областной администрации, в комплекс, расположенный по ул. Пушкина, 20, входит здание киновидеоцентра площадью почти 500 кв. метров и земельный участок в 3,3 тысячи кв. метров. За долгие годы вся инфраструктура пришла в заброшенное и полуразрушенное состояние. А между тем содержание объектов ежегодно обходится бюджету в копеечку - 397,6 тысяч рублей по земельному налогу и 226,7 тысяч рублей — по налогу на имущество. И того — 624,3 тысяч рублей в год! Поэтому было принято решение о продаже фильмобазы. Стартовая цена - 4 млн 75 тысяч рублей. Известно, что желающие приобрети этот объект есть.

- В последние годы в Волгоградской области ведется последовательная системная работа по повышению эффективности использования бюджетных ресурсов. В регионе грамотно распределяются средства, сокращаются неэффективные расходы. Так называемая фильмобаза в Волжском относится к числу непрофильных активов, который не используется по своему назначению уже много лет, и находится в полуразрушенном состоянии. Вместе с тем областная казна на её содержание только в 2018 году потратила более 600 тысяч рублей. Более рациональным в данной ситуации будет предоставить эту площадку для реализации различных инвестиционных проектов. Такой подход позволяет привлекать средства для восстановления подобных объектов и в перспективе – дополнительные поступления в бюджет. Всё это – составляющие большой комплексной работы по обеспечению стабильности и устойчивости бюджетной системы региона, - пояснил председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике Илья Кошкарев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

20:28, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

19:55, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

19:35, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

Календарь