16+
Общество

Волжский институт строительства и технологий завоевал пять наград на Международном инновационном форуме

ВОЛГОГРАД, 9 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волжского, на Международном инновационном форуме, проходящем в столице Южной Кореи – Сеуле Волжский институт строительства и технологий завоевал пять наград на Международном инновационном форуме, проходящем в столице Южной Кореи – Сеуле.

Форум проходил со 2 по 5 декабря. В нем приняли участие представители США, Японии, стран Европы. В составе делегации из России был и директор Волжского института строительства и технологий председатель Общественной палаты Волжского Вячеслав Шумячер.

Руководители российских высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, крупных промышленных корпораций представили на форуме свои научные разработки. Делегация из России получила 22 медали, из них пять – у волжского вуза четыре золотых и одна бронзовая.

Золото ВИСТех получил за разработку технологий по производству и эксплуатации абразивных инструментов, являющихся уникальными не только в России, но и во всем мире. Высоко было оценено и такое изобретение студентов и преподавателей вуза, как пневматический струйный высевающий аппарат. Бронзовую медаль Вячеславу Шумячеру как директору ВИСТеха вручили за изобретение противопролежневого матраца, который в настоящее время широко используется в клиниках Германии.

Кроме того, Волжский институт строительства и технологий был удостоен специального приза Ассоциации изобретателей Тайваня и специального приза государственного технического университета им. Баумана.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Июл, Общество

В Волгоградской области у водителя обнаружили сотни неоплаченных штрафов

9 Июл, Криминал

В Волгоградской области мошенник обвиняется в хищении 1,9 млн рублей

9 Июл, Общество

Что нельзя делать 10 июля, в день Самсона Сеногноя

9 Июл, Общество

В Волгограде проводят рейды по нарушениям остановки и стоянки автомобилей

9 Июл, Происшествия

В Волгоградской области горело пшеничное поле

9 Июл, Общество

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

9 Июл, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

9 Июл, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

9 Июл, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

9 Июл, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

9 Июл, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

9 Июл, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

9 Июл, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

9 Июл, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

9 Июл, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

9 Июл, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

9 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

9 Июл, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

9 Июл, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

9 Июл, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

Календарь