16+
Общество

Волжская ГЭС на целый день застряла в пробке

Волжская ГЭС на целый день застряла в пробке
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Ситуация может повториться и сегодня.

15 февраля на Волжской ГЭС возобновили дорожный ремонт. Второй этап работ продлится до октября, в его рамках подрядчик обновит 900 метров полотна плотины. Но в связи с этим движение на ГЭС ограничили до двух полос. Сегодня работы на ГЭС оценит губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Отметим, что капитальный ремонт на Волжской ГЭС не проводился с момента открытия перехода, и конструкции, и полотно моста пришли в негодность. Проект реконструкции стал очень масштабным и получил поддержку на федеральном уровне. Однако для автомобилистов работы приносят вынужденные, но неприятные сюрпризы. К примеру, вчера здесь была зафиксирована пробка-рекордсменка. Она продержалась почти весь день, в некоторые часы затор набирал длину 3 километра, иногда становился чуть короче, но полностью так и не рассасывался.

Вероятнее всего, ситуация может повториться и сегодня, в среду. Водителям, направляющимся в Волжский или из Волжского, стоит учитывать этот факт, выстраивая маршрут. Дорожники и власти обращаются к жителям с просьбой потерпеть временные неудобства. После завершения всех работ водители получат полностью безопасный и комфортный для движения объект.

Кстати, сами водители относятся к пробкам довольно философски.

- Лучше немного подождать, зато потом ездить по безопасной и хорошей дороге, - считает Александр Иванов. - Неудобства ведь временные.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидают волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

Календарь