16+
Общество

Волжская ГЭС на целый день застряла в пробке

Волжская ГЭС на целый день застряла в пробке
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Ситуация может повториться и сегодня.

15 февраля на Волжской ГЭС возобновили дорожный ремонт. Второй этап работ продлится до октября, в его рамках подрядчик обновит 900 метров полотна плотины. Но в связи с этим движение на ГЭС ограничили до двух полос. Сегодня работы на ГЭС оценит губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Отметим, что капитальный ремонт на Волжской ГЭС не проводился с момента открытия перехода, и конструкции, и полотно моста пришли в негодность. Проект реконструкции стал очень масштабным и получил поддержку на федеральном уровне. Однако для автомобилистов работы приносят вынужденные, но неприятные сюрпризы. К примеру, вчера здесь была зафиксирована пробка-рекордсменка. Она продержалась почти весь день, в некоторые часы затор набирал длину 3 километра, иногда становился чуть короче, но полностью так и не рассасывался.

Вероятнее всего, ситуация может повториться и сегодня, в среду. Водителям, направляющимся в Волжский или из Волжского, стоит учитывать этот факт, выстраивая маршрут. Дорожники и власти обращаются к жителям с просьбой потерпеть временные неудобства. После завершения всех работ водители получат полностью безопасный и комфортный для движения объект.

Кстати, сами водители относятся к пробкам довольно философски.

- Лучше немного подождать, зато потом ездить по безопасной и хорошей дороге, - считает Александр Иванов. - Неудобства ведь временные.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терсе в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

Календарь