16+
Общество

Волжская ГЭС на целый день застряла в пробке

Волжская ГЭС на целый день застряла в пробке
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Ситуация может повториться и сегодня.

15 февраля на Волжской ГЭС возобновили дорожный ремонт. Второй этап работ продлится до октября, в его рамках подрядчик обновит 900 метров полотна плотины. Но в связи с этим движение на ГЭС ограничили до двух полос. Сегодня работы на ГЭС оценит губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Отметим, что капитальный ремонт на Волжской ГЭС не проводился с момента открытия перехода, и конструкции, и полотно моста пришли в негодность. Проект реконструкции стал очень масштабным и получил поддержку на федеральном уровне. Однако для автомобилистов работы приносят вынужденные, но неприятные сюрпризы. К примеру, вчера здесь была зафиксирована пробка-рекордсменка. Она продержалась почти весь день, в некоторые часы затор набирал длину 3 километра, иногда становился чуть короче, но полностью так и не рассасывался.

Вероятнее всего, ситуация может повториться и сегодня, в среду. Водителям, направляющимся в Волжский или из Волжского, стоит учитывать этот факт, выстраивая маршрут. Дорожники и власти обращаются к жителям с просьбой потерпеть временные неудобства. После завершения всех работ водители получат полностью безопасный и комфортный для движения объект.

Кстати, сами водители относятся к пробкам довольно философски.

- Лучше немного подождать, зато потом ездить по безопасной и хорошей дороге, - считает Александр Иванов. - Неудобства ведь временные.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

Календарь