16+
Общество

Волжская ГЭС на целый день застряла в пробке

Волжская ГЭС на целый день застряла в пробке
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Ситуация может повториться и сегодня.

15 февраля на Волжской ГЭС возобновили дорожный ремонт. Второй этап работ продлится до октября, в его рамках подрядчик обновит 900 метров полотна плотины. Но в связи с этим движение на ГЭС ограничили до двух полос. Сегодня работы на ГЭС оценит губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Отметим, что капитальный ремонт на Волжской ГЭС не проводился с момента открытия перехода, и конструкции, и полотно моста пришли в негодность. Проект реконструкции стал очень масштабным и получил поддержку на федеральном уровне. Однако для автомобилистов работы приносят вынужденные, но неприятные сюрпризы. К примеру, вчера здесь была зафиксирована пробка-рекордсменка. Она продержалась почти весь день, в некоторые часы затор набирал длину 3 километра, иногда становился чуть короче, но полностью так и не рассасывался.

Вероятнее всего, ситуация может повториться и сегодня, в среду. Водителям, направляющимся в Волжский или из Волжского, стоит учитывать этот факт, выстраивая маршрут. Дорожники и власти обращаются к жителям с просьбой потерпеть временные неудобства. После завершения всех работ водители получат полностью безопасный и комфортный для движения объект.

Кстати, сами водители относятся к пробкам довольно философски.

- Лучше немного подождать, зато потом ездить по безопасной и хорошей дороге, - считает Александр Иванов. - Неудобства ведь временные.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

20:35, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

20:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

19:55, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

19:40, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

Календарь