16+
Общество

Волжан беспокоят благоустройство двора и насосная станция

ВОЛГОГРАД, 8 июля (Корр. Мария ЧУРАКОВА). Как сообщили ИА «Городские вести» в отделе информации городской думы города Волжского, сегодня депутаты рассмотрели вопросы внутриквартального благоустройства и строительства насосной станции.

Первым вопросом повестки дня депутаты рассмотрели жалобу жильцов домов №№21, 22, 23, что в 27 микрорайоне. Суть проблемы, изложенной в ходатайстве волжан к депутатам в том, что застройщик, сдававший жилье, не посчитал нужным обеспечить необходимое благоустройство двора. Главное, что беспокоит людей – отсутствие асфальтового покрытия внутриквартальных дорог. Вместо асфальта дороги залиты бетонным раствором, который местами выкрошился до внушительных ям. Передвигаться по таким дорогам просто небезопасно – и на машинах, и пешком, - утверждают жители окрестных домов.

По предварительным расчетам специалистов, на приведение в надлежащий вид территории возле этих трех домов необходимо не менее 1,9 миллиона рублей. И как только появится возможность, двор обязательно будет приведен в порядок.

Депутаты оставили вопрос на контроле.

Второй вопрос – о необходимости строительства насосной станции, которая бы снабжала технической водой поселки Металлург-1 и 2, а также пос. Южный и Волжская Жемчужина. Этот вопрос уже поднимался в 2009 году. Тогда были сделаны предварительные расчеты стоимости такой станции. Расчет показал, что только на проектно-сметную документацию необходимо порядка 6 миллионов рублей. Таких денег в городском бюджете не было тогда, нет и сейчас. Однако первый вице-мэр Михаил Кубанцев пояснил депутатам, что решение вопроса со строительством новой насосной станции дело не столь уж затратное и не столь несбыточное: этим уже занимается ТОС пос. Металлург. Идут необходимые согласования и подготовка документации. И ни о каких 6 миллионах речи не идет – все намного дешевле. Предполагается, что эта насосная станция и будет обеспечивать технической водой все указанные поселки. Которые, кстати, в настоящее время поливают свои клумбы и огороды питьевой водой. В самом ближайшем времени Михаил Кубанцев обещал проинформировать депутатов о том, как продвигаются дела в этом направлении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:53, ЖКХ

В Волгограде проверили качество питьевой воды после жалоб

12:46, Общество

Тайная комната снова открыта: волгоградцев приглашают на выставку по Вселенной Гарри Поттера

12:34, Общество

ПОБЕДА: отличное качество, низкие цены

12:34, Бизнес

362 млрд рублей составил оборот розничной торговли в Волгоградской области

12:23, Криминал

Бастрыкин заинтересовался жестоким убийством судьи в Камышине

12:00, Общество

1,2 миллиона гостей посетили Волгоградскую область в 2025 году

11:51, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде благоустраивают тротуары около строящегося здания Арбитражного суда

11:42, Общество

37% волгоградцев считают, что в России должна быть единая школьная форма

11:18, Общество

95 тысяч волгоградских семей получили единое пособие в 2025 году

11:17, Происшествия

Авиабомбу, пролежавшую десятки лет, нашли под Волгоградом

10:56, ЖКХ

Установку нового котла и дымовой трубы начали в Волгограде

10:54, Общество

Блокировка звонков: чем заменить связь через Telegram и WhatsApp*

10:49, Общество

В трудовом коллективе - коллеги, в повседневной жизни - соседи

10:38, Общество

Акции по очистке берегов продолжаются в Волгоградской области

10:23, Общество

Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Волгоградской области за полгода

10:21, Общество

Голосовой трафик в российских мессенджерах вырос в 6 раз за несколько дней

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

Календарь