16+
Общество

Волонтеры ВолГУ получили премию #МЫВМЕСТЕ

Волонтеры ВолГУ получили премию #МЫВМЕСТЕ
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Студенты поддерживают молодежь с ментальными особенностями.

Волонтерский центр «Прорыв» ВолГУ получил международную премию #МЫВМЕСТЕ. Добровольцы университета стали вторыми в номинации «Обучение служению». Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, проект вуза «Путь к добру» направлен на вовлечение молодежи с ментальными особенностями в волонтерство. Педагоги и студенты проводят для ребят досуговые, культурно-массовые и оздоровительные мероприятия, а также акции и события разного формата. Наблюдая за наставниками, ребята с ограниченными возможностями здоровья раскрывают таланты, вносят вклад в развитие добровольческого движения.

Победа ВолГУ — вторая награда Волгоградской области. В День добровольца, 5 декабря, премию #МЫВМЕСТЕ получила Владимира Блинова с проектом «Цирковые курсы адаптации для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Арена возможностей». Также шесть Добро.Центров региона вошли в топ-150 — федеральные эксперты отметили социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района Волгограда; ВолГУ; Дворец творчества детей и молодежи Еланского района; общественную организацию социальной защиты и поддержки граждан «Школа социальной активности»; центр социального обслуживания молодежи «Планета молодых»; Волжский политехнический техникум.

Поддержка полезных инициатив молодежи является приоритетом нацпроекта «Образование». Задачи по развитию добровольчества в регионе поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Так, с 2021 года активисты региона подали почти 3 тысячи заявок на региональный этап премии #МЫВМЕСТЕ; 128 участников прошлого сезона прошли образовательную программу и присоединились к сообществу #МЫВМЕСТЕ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

Календарь