16+
Общество

Волонтеры предложили новые меры помощи ветеранам, пенсионерам и детям-инвалидам

Волонтеры предложили новые меры помощи ветеранам, пенсионерам и детям-инвалидам
Фото: "Единая Россия"

Добровольцы подвели итоги второго социального онлайн-форума ЕР.

Волонтерские центры партии не останавливают работу, несмотря на то, что ситуация с ковид-19 в ряде субъектов РФ стабилизируется, заявил на форуме Председатель ЕР Дмитрий Медведев.

Основными направлениями волонтерской деятельности все еще остаются автоволонтерство и доставка горячего питания медикам. В первый месяц 2021 года автоволонтеры по всей россии сделали уже около 50 тысяч выездов, заявил секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак. А еще с начала месяца добровольцы передали работникам здравоохранения, трудящимся в «красных зонах», более 2 млн горячих обедов. Добровольцы также присматривают за детьми медиков, пока те на работе и не только. А еще за неполный январь 2021 года волонтеры-медики отработали порядка 300 тысяч смен в регистратурах. Плюс, добровольцы продолжают доставлять препараты тем, кто лечится от ковид-19 на дому. Приходят волонтеры на помощь и колл-центрам единого номера 122.

В настоящее время волонтерские центры ЕР объединяют свыше 100 тысяч человек. Все они каждый день общаются с россиянами, которые делятся своими проблемами. Добровольцы становятся теми людьми, которые помогают поднять важные проблемы на федеральный уровень. К примеру, волонтер из Брянска Алексей Солонкин обратился к властям с предложением ввести такое обязательное требование к работе частных пансионатов, как наличие лицензии. В настоящее время лицензии не обязательны.

В конце форума Председатель ЕР поручил чиновникам проработать возможность первоочередной вакцинации добровольцев от ковид-19. А еще он выступил с инициативой в очередной раз организовать сбор средств на оказание помощи людям и медикам в условиях эпидемии коронавируса.

Отметим, что в Волгоградском регионе волонтерский центр ЕР тоже продолжает функционировать в привычном режиме – в настоящее время уже нет ажиотажа.

- Отработано взаимодействие наших волонтеров с соцслужбами, медучреждениями, а также депутатами и общественными приемными, - пояснил Секретарь Волгоградского реготделения партии ЕР, сенатор РФ Сергей Горняков.

Он отметил также, что большое направление работы, которое ведут волгоградские волонтеры, - это доставка препаратов больным. Такая помощь помогает разгрузить врачей, чтобы те могли больше времени посвящать пациентам.

На данный момент, по словам Горнякова, все чаще в волонтерский центр волгоградцы обращаются с просьбами не связанными с ковид-19. Например, недавно к добровольцам обратилась мама, воспитывающая ребенка с ОВЗ, нуждающегося в дорогом препарате.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

20:24, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

20:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

19:48, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

19:25, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

19:04, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

18:35, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

18:20, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

18:10, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

17:54, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

17:48, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

17:45, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

17:32, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

17:28, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:26, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

17:25, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь