16+
Общество

Волонтерский форум в Волгограде собрал около 100 участников со всего региона

Волонтерский форум в Волгограде собрал около 100 участников со всего региона
Фото: администрация Волгоградской области

В областной столице проходит региональный волонтерский форум «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям», который собрал около ста участников из 11 колледжей и техникумов региона, сообщает пресс-служба областной администрации.

Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

В течение двух дней участники форума будут знакомиться с проектами добровольческой сферы и проходить обучение технологиям волонтерского менеджмента.

В первый день мероприятия стала презентация студенты познакомились с работой регионального волонтерского центра, экологического штаба и молодежного донорского движения, проектами по социальному волонтерству и региональных отделений движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры культуры,.

Во второй день форума ребята будут обмениваться опытом в рамках студенческой конференции «Я в волонтерском движении: личный опыт, проблемы и перспективы». Разноплановые интерактивные зоны станут площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития добровольчества в учебных заведениях и стратегии поддержки этого направления на региональном уровне.

По словам организаторов, неформальная обстановка поможет участникам более эффективно наладить связи в волонтерской среде.

Отметим, сегодня добровольческое движение Волгоградской области включает более 900 объединений и тысячи активистов разного возраста — от школьников до «серебряного возраста». Ими ведется работа работа по следующим ключевым направлениям — экология, спорт, культура, социальная сфера, событийное волонтерство, помощь ветеранам, воспитание подрастающего поколения. С 2019 года в регионе успешно действует окружной координационный центр по подготовке добровольцев к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Весной 2020 года свои двери откроет региональный ресурсный центр по развитию добровольчества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Фев, Общество

Морозы до -20º ударят по Волгоградской области 27 февраля

26 Фев, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к новому сельхозсезону

26 Фев, ЖКХ

Волгоградцы обсуждают массовое отключение света

26 Фев, ЖКХ

У волгоградцев проверяют безопасность газового оборудования

26 Фев, Культура

Волгоградская филармония примет выдающегося органиста современности

26 Фев, Образование

Одаренные волгоградские дети побеждают на всероссийских олимпиадах

26 Фев, Общество

Волгоградские спасатели проводят профилактическую работу с населением

26 Фев, Культура

Волгоградцев приглашают в ЦПКиО, чтобы покорить Масленичный столб

26 Фев, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мошенницу, шантажировавшую мать погибшего солдата

26 Фев, Общество

В Волгограде создадут Центр деловой активности

26 Фев, Общество

В Волгограде резко увеличился спрос на отделку домов

26 Фев, Общество

К волгоградским школьникам пришли кинологи вместе с питомцами

26 Фев, Общество

В Волгограде снесут популярный ночной клуб на Невской

26 Фев, ЖКХ

Госжилнадзор признал дом в Кировском районе Волгограда аварийным

26 Фев, Криминал

Волгоградец получил срок за убийство сына сожительницы

26 Фев, Общество

За новогодний фейерверк селянин в Волгоградской области ответил рублём

26 Фев, Здоровье

Волгоградцам дали пошаговый алгоритм укрепления иммунитета

26 Фев, Здоровье

Волгоградцы стали меньше болеть ОРВИ и гриппом

26 Фев, Образование

Изменения в ЕГЭ-2025: волгоградских школьников ждут новые темы и задания

26 Фев, Инфраструктура

В Волгоградском казачьем кадетском корпусе им. Недорубова работы достигли 70%

Календарь