16+
Общество

Волонтер Донецка взяла под опеку раненого участника СВО из Волгоградского региона

10 Янв 14:29, 1 фото

Андрей Гаврилов добровольцем встал на защиту Отечества.

Фото: администрация Волжского

Волонтеры Донецка взяли под опеку раненого участника СВО из Среднеахтубинского района Волгоградской области Андрея Гаврилова. Как рассказали "Городским вестям" в администрации Волжского, семья мужчины установила его местонахождение после ранения благодаря настойчивости «серебряных» волонтеров города-спутника и отзывчивости их коллег с Донбасса.

Андрей Гаврилов в зону СВО ушел в 2023 году. Имеет несколько ранений, последний раз был ранен перед самым Новым годом. Мужчину переводили из одной больницы в другую, в результате семья потеряла с ним связь. Мама бойца обратилась к лидеру «серебряных» волонтеров Волжского Вере Лазаревой, которая также родом из Великого Октября, что и Гавриловы. Волонтер в свою очередь попросила депутата Донецкого городского Совета, волонтера Альбину Афенченко разыскать в госпитале Андрея. Потребовалось время, а в Рождество пришло радостное известие - мужчина проходит лечение в Институте неотложной восстановительной хирургии им. В.К. Гусака.

Альбина Афенченко навестила Андрея Гаврилова, передала ему необходимые вещи. Также волонтер сказала, что и дальше, до тех пор, пока он проходит реабилитацию, будет поддерживать нашего земляка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Какой будет погода 25 августа, рассказали волгоградцам синоптики

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

Календарь