16+
Общество

Волонтер Донецка взяла под опеку раненого участника СВО из Волгоградского региона

10 Янв 2025 14:29, 1 фото

Андрей Гаврилов добровольцем встал на защиту Отечества.

Фото: администрация Волжского

Волонтеры Донецка взяли под опеку раненого участника СВО из Среднеахтубинского района Волгоградской области Андрея Гаврилова. Как рассказали "Городским вестям" в администрации Волжского, семья мужчины установила его местонахождение после ранения благодаря настойчивости «серебряных» волонтеров города-спутника и отзывчивости их коллег с Донбасса.

Андрей Гаврилов в зону СВО ушел в 2023 году. Имеет несколько ранений, последний раз был ранен перед самым Новым годом. Мужчину переводили из одной больницы в другую, в результате семья потеряла с ним связь. Мама бойца обратилась к лидеру «серебряных» волонтеров Волжского Вере Лазаревой, которая также родом из Великого Октября, что и Гавриловы. Волонтер в свою очередь попросила депутата Донецкого городского Совета, волонтера Альбину Афенченко разыскать в госпитале Андрея. Потребовалось время, а в Рождество пришло радостное известие - мужчина проходит лечение в Институте неотложной восстановительной хирургии им. В.К. Гусака.

Альбина Афенченко навестила Андрея Гаврилова, передала ему необходимые вещи. Также волонтер сказала, что и дальше, до тех пор, пока он проходит реабилитацию, будет поддерживать нашего земляка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

Календарь