16+
Общество

ВолГУ и ЕвроХим-ВолгаКалий налаживают сотрудничество

ВолГУ и ЕвроХим-ВолгаКалий налаживают сотрудничество
Фото: "Городские вести"

Новый учебный год в ВолГУ начался не только с торжеств в День знаний, но и с деловой встречи с руководителями ЕвроХим-ВолгаКалия.

Это предприятие развивает мощности Гремячинского горно-обогатительного комбината по производству хлорида калия - ценного минерального удобрения, необходимого для развития сельскохозяйственных культур.

Исполнительный директор Евгений Сахаров и директора профильных подразделений ЕвроХим-ВолгаКалия встретились с руководителями ВолГУ, чтобы обсудить перспективы и возможности сотрудничества крупнейшего предприятия и одного из самых авторитетных вузов региона.

В ходе встречи ректор ВолГУ Алла Калинина рассказала о стратегических направлениях деятельности университета, специфике работы институтов и Университетского колледжа ВолГУ. Стороны обсудили условия дальнейшего взаимодействия.

- Я считаю, что мы должны не просто качественно подготовить выпускников, но и обеспечить им места трудоустройства. В ВолГУ функционирует Центр карьеры, где оказывается содействие в трудоустройстве. На данный момент у ВолГУ заключен ряд договоров о сотрудничестве с ведущими предприятиями региона и страны. В вузе мы нацелены на то, чтобы профиль компетенций наших выпускников формировался на основе запросов работодателей и наших партнеров. Мы рады усилению сотрудничества с компанией ЕвроХим, — отметила ректор ВолГУ Алла Калинина.

Представители компании побывали на экскурсии по университету. Они посетили Инжиниринговый центр ВолГУ и региональный центр дополнительного образования.

Высокую оценку перспектив сотрудничества вуза и предприятия дал исполнительный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Евгений Сахаров:

- Наше предприятие построено по самым высоким стандартам, в производственном цикле комбината применяются современные технологии и оборудование. Поэтому компания нуждается в высококлассных специалистах, готовых не только работать, но и повышать уровень профессионального мастерства в соответствии с требованиями времени, непрестанно осваивать новые знания и технологии. Уверен, что сотрудничество ЕвроХим-ВолгаКалия и ВолГУ поможет предприятию и вузу выйти на новые рубежи деятельности и положительно скажется на развитии профессионального образования в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь