16+
Общество

Волгограду выделили деньги на расселение пострадавшего от взрыва газа дома на Титова

Волгограду выделили деньги на расселение пострадавшего от взрыва газа дома на Титова
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Общая сумма выделенных средств составляет 269474,4 тысячи рублей.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление №750-п от 17 ноября 2023 года, в рамках которого из резервного фонда администрации региона на устранение последствий взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме на улице Титова в Волгограде выделяются финансы.

Средства в размере 269474,4 тысячи рублей поручено выделить комитетом финансов из областного бюджета региональному комитету строительства. Средства выделяются для предоставления межбюджетных трансферов бюджету Волгограда для устранения последствий ЧП в жилом доме №9 по улице Титова в Краснооктябрьском районе областной столицы.

В официальном документе говорится, что выделяемые деньги будут распределены на выплаты возмещения за изымаемые жилые помещения у собственников, жилища которых пострадали в результате ЧП. Выплаты также предназначаются для приобретения жилых помещений администрацией Волгограда и предоставления их пострадавшим.

К постановлению губернатора прикладывается порядок предоставления межбюджетных трансферов в 2023 году, а также их расчет по формуле на основе стоимости одного квадратного метра жилья по рыночной цене.

Ранее журналисты "Городских вестей" рассказывали о ЧП в Краснооктябрьском районе Волгограда - взрыв произошел 21 апреля, в 5 утра поступил сигнал о возгорании квартир на втором этаже в доме по улице Титова.

После расследования обстоятельств произошедшего губернатор Волгоградской области Андрей Бочаровг и глава Волгограда Владимир Марченко провели выездное рабочее совещание на территории Краснооктябрьского района, в ходе которого было принято решение о расселении всего дома №9 по улице Титова.

Сообщалось, что жильцам этого дома предоставят выплаты, на которые они смогут приобрести себе квартиры. Во время ЧП полностью пострадали и признаны непригодными к проживанию квартиры в двух последних подъездах. Часть семей воспользовалась предложением предоставления им маневренного жилья. Часть семей разместилась у своих родственников. Администрация Волгограда произвела выплаты жильцам за утраченное имущество.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

Календарь