16+
Общество

Волгограду выделили деньги на расселение пострадавшего от взрыва газа дома на Титова

Волгограду выделили деньги на расселение пострадавшего от взрыва газа дома на Титова
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Общая сумма выделенных средств составляет 269474,4 тысячи рублей.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление №750-п от 17 ноября 2023 года, в рамках которого из резервного фонда администрации региона на устранение последствий взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме на улице Титова в Волгограде выделяются финансы.

Средства в размере 269474,4 тысячи рублей поручено выделить комитетом финансов из областного бюджета региональному комитету строительства. Средства выделяются для предоставления межбюджетных трансферов бюджету Волгограда для устранения последствий ЧП в жилом доме №9 по улице Титова в Краснооктябрьском районе областной столицы.

В официальном документе говорится, что выделяемые деньги будут распределены на выплаты возмещения за изымаемые жилые помещения у собственников, жилища которых пострадали в результате ЧП. Выплаты также предназначаются для приобретения жилых помещений администрацией Волгограда и предоставления их пострадавшим.

К постановлению губернатора прикладывается порядок предоставления межбюджетных трансферов в 2023 году, а также их расчет по формуле на основе стоимости одного квадратного метра жилья по рыночной цене.

Ранее журналисты "Городских вестей" рассказывали о ЧП в Краснооктябрьском районе Волгограда - взрыв произошел 21 апреля, в 5 утра поступил сигнал о возгорании квартир на втором этаже в доме по улице Титова.

После расследования обстоятельств произошедшего губернатор Волгоградской области Андрей Бочаровг и глава Волгограда Владимир Марченко провели выездное рабочее совещание на территории Краснооктябрьского района, в ходе которого было принято решение о расселении всего дома №9 по улице Титова.

Сообщалось, что жильцам этого дома предоставят выплаты, на которые они смогут приобрести себе квартиры. Во время ЧП полностью пострадали и признаны непригодными к проживанию квартиры в двух последних подъездах. Часть семей воспользовалась предложением предоставления им маневренного жилья. Часть семей разместилась у своих родственников. Администрация Волгограда произвела выплаты жильцам за утраченное имущество.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь