16+
Общество

Волгограду выделили деньги на расселение пострадавшего от взрыва газа дома на Титова

Волгограду выделили деньги на расселение пострадавшего от взрыва газа дома на Титова
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Общая сумма выделенных средств составляет 269474,4 тысячи рублей.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление №750-п от 17 ноября 2023 года, в рамках которого из резервного фонда администрации региона на устранение последствий взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме на улице Титова в Волгограде выделяются финансы.

Средства в размере 269474,4 тысячи рублей поручено выделить комитетом финансов из областного бюджета региональному комитету строительства. Средства выделяются для предоставления межбюджетных трансферов бюджету Волгограда для устранения последствий ЧП в жилом доме №9 по улице Титова в Краснооктябрьском районе областной столицы.

В официальном документе говорится, что выделяемые деньги будут распределены на выплаты возмещения за изымаемые жилые помещения у собственников, жилища которых пострадали в результате ЧП. Выплаты также предназначаются для приобретения жилых помещений администрацией Волгограда и предоставления их пострадавшим.

К постановлению губернатора прикладывается порядок предоставления межбюджетных трансферов в 2023 году, а также их расчет по формуле на основе стоимости одного квадратного метра жилья по рыночной цене.

Ранее журналисты "Городских вестей" рассказывали о ЧП в Краснооктябрьском районе Волгограда - взрыв произошел 21 апреля, в 5 утра поступил сигнал о возгорании квартир на втором этаже в доме по улице Титова.

После расследования обстоятельств произошедшего губернатор Волгоградской области Андрей Бочаровг и глава Волгограда Владимир Марченко провели выездное рабочее совещание на территории Краснооктябрьского района, в ходе которого было принято решение о расселении всего дома №9 по улице Титова.

Сообщалось, что жильцам этого дома предоставят выплаты, на которые они смогут приобрести себе квартиры. Во время ЧП полностью пострадали и признаны непригодными к проживанию квартиры в двух последних подъездах. Часть семей воспользовалась предложением предоставления им маневренного жилья. Часть семей разместилась у своих родственников. Администрация Волгограда произвела выплаты жильцам за утраченное имущество.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

14:00, Происшествия

Иномарка снесла с ног подростка в Волжском

13:55, Общество

В зоне СВО погиб Андрей Попков из Волгоградской области

Календарь