16+
Общество

Волгоградцы жалуются на некачественные товары в интернет-магазинах

Волгоградцы жалуются на некачественные товары в интернет-магазинах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В основном жители региона успешно отстаивают свои потребительские права.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей, провели анкетирование жителей региона по вопросам покупок в интернет-магазинах.

Со ссылкой на официальный сайт управления Роспотребнадзора в регионе "Городские вести" сообщают, опрашивались люди в возрасте от 36 до 50 лет, в основном женщины. Как выяснилось, волгоградцы делают покупки в Сети по причине экономии времени, низких цен. Стимулом служат также отзывы пользователей.

Жители Волгоградской области при этом отдают предпочтение российским интернет-магазинам. В основном волгоградцы заказывают одежду и обувь, парфюмерию и косметику, мобильные устройства. Реже в Сети приобретают продукты питания, товары для дома, книги, игрушки, компьютеры и программное обеспечение, часы, украшения. Значительно реже по Интернету волгоградцы заказывают мебель, лекарства, спорттовары, автозапчасти, стройматериалы.

Самые частые нарушения в дистанционной торговле, с которыми сталкиваются волгоградцы, - это продажа некачественного товара, нарушение сроков доставки, несоответствие заказу, неполная информация о товаре, конфликты. В 78 процентах случаях при возврате денег за товар нарушались сроки, предусмотренные законодательством.

Также 72 процента участников опроса отметили, что отстаивали свои потребительские права до полного разрешения вопроса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

Календарь