16+
Общество

Волгоградцы выступают против общения детей в соцсетях

Волгоградцы выступают против общения детей в соцсетях
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob выяснили отношение родителей к использованию их детьми социальных сетей.

В опросе участвовали в том числе и жители Волгоградской области.

Так, активность младшеклассников в соцсетях родители стали контролировать серьезнее. Они стали чаще отслеживать, сколько времени чадо провело за общением с друзьями в Интернете.

- Практически каждый пятый опрошенный уверен, что детям не нужно общение в соцсетях. Каждый третий респондент убежден, что регистрироваться в мессенджерах и на различных сайтах можно только по достижении 13 лет, - сообщают аналитики. - Еще 22% опрошенных считают, что социальные сети должны быть с пометкой "+16".

Среди родителей младшеклассников наличие аккаунтов у детей в соцсетях подтвердили только 16%. Большая часть из них строго контролируют, что делает и с кем общается ребенок в Сети. Среди родителей детей 10—12 лет каждый второй рассказал о том, что его ребенок зарегистрирован в соцсетях. Достаточно сильно за действиями в Интернете следят и за 13-14-летними детьми. А вот за юными чадами - 16-17 летними подростками - следят куда меньше. Среди опрошенных родителей детей такого возраста в 1,5 раза больше тех, кто не следит за детьми в соцсетях.

Кроме того, родители стали больше уделять внимания вопросу времени, проведенному ребенком в соцсетях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

17:55, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

17:40, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

17:25, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

17:10, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

16:55, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

16:35, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

16:15, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

15:55, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

15:40, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

15:05, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

14:45, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

14:25, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

14:05, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

13:50, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

13:30, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

13:10, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

12:55, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

Календарь