16+
Общество

Волгоградцы выбирают имя новому парку в пойме Царицы

Волгоградцы выбирают имя новому парку в пойме Царицы
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Первый этап голосования продлится до 21 декабря.

В Волгограде выбирают название новой парковой зоне, которая расположится от «Гасителя» до автомобильного путепровода. На первом этапе, который продлится до 21 декабря, все желающие могут предложить собственные версии названия, оставив заявку на сайте или написав письмо на почту imyaparku@volgadmin.ru

После этого 10 самых популярных названий войдут в список для голосования - оно пройдет с 21 по 28 декабря на сайте мэрии. А уже 29 декабря подведут итоги конкурса, сообщают «Городские вести».

Еще несколько лет назад пойма Царицы представляла собой пустырь в самом центре города. Комплексное восстановление началось в 2014 году, когда приступили к восстановлению ГДЮЦа. В 2017 году тут открыли интерактивный музей «Россия. Моя история», новые детские и спортивные площадки, фонтан. Продолжением реконструкции стали работы в сквере Пушкина, возле «Гасителя», во второй очереди поймы. Здесь появится новый огромный каток, склон для катания.

По итогу всех работ пойма станет новым парком с зелеными зонами, кафе, спортивным центром и проч.

Благоустроенная пойма войдет в единую рекреационную зону, которая протянется до Мамаева кургана и будет включать реконструированную набережную, зону вдоль рокадной дороги, «Волгоград Арену» и парк Победы. Напомним, комплексный подход к развитию территорий – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенное губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Общество

Отголоски арктического шторма: морозы, метели и ветер обещают волгоградцам

11:15, Транспорт

На три дня закроют ж/д переезд в Волгоградской области

11:12, Общество

В Волгограде после крепких морозов придут плюсовые температуры

10:59, Общество

Скопление спецтехники и пожарных заметили у ТЦ в Волжском

10:50, Происшествия

За долги по свету в области арестовали "Ладу Гранту" в Волгоградской области

10:36, Общество

69 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:33, Общество

В Волгоградской области вакансии подорожали в 2 раза за 5 лет

10:32, Происшествия

Камышанин влетел в памятник на иномарке: видео

10:28, Общество

165 тысяч жителей Волгоградской области управляют жильем через «Госуслуги.Дом»

10:12, Общество

Волгоградцы собрали и отправили бойцу СВО машину УАЗ

10:06, Происшествия

Добровольца Владимира Корниенко похоронят под Волгоградом

09:53, Культура

Metallica и Queen под оркестр: в Волжском готовят рок-шоу

09:48, Общество

5 тыс. жителей Волгоградской области воспользовались возможностями соцконтракта

09:45, Транспорт

Маршруты трех трамваев сократили из-за ДТП в Волгограде

09:41, Криминал

Хитрый волгоградец провернул «кражу века» в ПВЗ

09:37, Общество

В Волгограде спасатели отработали крупный разлив дизтоплива

09:33, Здоровье

Врач Спиваковская из Саратова рассказала, как часто нужно купать новорожденного

09:24, Общество

130 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

09:19, Общество

Волгоградцам назвали 5 правил уборки дома, которые помогут защититься от ОРВИ

09:17, Общество

Волгоградские специалисты обнаружили в зерне опасные пестициды

Календарь