16+
Общество

Волгоградцы встретят поезд акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

Волгоградцы встретят поезд акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всем желающим покажут передвижную выставку.

Тематический поезд акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» Минобороны РФ прибудет в Волгоград 17 мая в 11.20. Посетители увидят передвижную выставку из 17 тематических вагонов. В каждом из них будут идти лекции.

На перроне необычный поезд встретят представители командования Волгоградского гарнизона Южного военного округа, городской администрации, юнармейцы, волгоградцы и гости города-героя.

- На трёх открытых платформах предстанут образцы новейшей техники и вооружения ВС Российской Федерации. Тематический вагон «Современная армия» расскажет о новейших достижениях всех видов и родов войск. Вагон «Победа над невидимым врагом» посвящён борьбе с коронавирусом. В его «красной зоне» демонстрируется палата ковидного пациента, в «демонстрационной зоне» можно увидеть ролики и презентации о работе военных медиков, работает и особая «телемедицинская зона», - сообщил "Городским вестям" начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Артисты академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, центрального дома Российской Армии имени Фрунзе, центрального академического театра Российской Армии, ансамбля песни и пляски ЮВО, концертного ансамбля «Успех» окружного дома офицеров военного округа выступят на специально оборудованной платформе.

На перроне волгоградцы и гости города познакомятся с современными образцами вооружения. Желающие смогут посетить пункт сбора на контрактную службу, он развернётся на территории железнодорожного вокзала. В рамках акции «Служба по контракту в ВС Российской Федерации – Твой выбор!» можно ознакомиться с должностями, а также пройти первичные мероприятия отбора.

В Волгограде поезд задержится на 4 часа 11 минут, до 15.31 17 мая. Выставка будет работать бесплатно. В Южном Военном округе он также сделает остановки на станциях «Ростов-Главный», «Краснодар-1», «Севастополь», «Владикавказ», «Назрань». Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарных требований.

Стартовала акция 25 апреля на Киевском вокзале Москвы. Маршрут поезда длится 64 дня. Акция завершится 27 июня в подмосковном парке «Патриот» .

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:17, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

19:04, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

18:44, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

18:17, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

17:54, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

17:36, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

17:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

16:59, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

16:46, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

16:40, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

16:24, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

16:22, Общество

Для будущих мам Волгоградской области провели праздник с консультациями

15:59, Общество

Маленьким барам у домов в Волжском запретили продавать алкоголь

15:56, Общество

«Курьеры» из службы доставки обманывают волгоградцев

15:40, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградские школьники создали 3D-модели вечного огня на IT-заряде

15:36, Общество

Директора агрофирмы оштрафовали под Волгоградом

15:20, Спорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Площадка для пляжных видов спорта появится в спортшколе Волгограда

15:19, Общество

В Волгограде простятся с легендой политеха доцентом Александром Черных

14:56, Общество

РПН: в Волгограде продавцам запретили навязывать услуги

14:35, Криминал

Полиция задержала пособника аферистов, ограбивших пожилых волгоградцев

Календарь