16+
Общество

Волгоградцы все чаще выбирают комфортабельные автобусные маршруты

На автобусных маршрутах №№77, 21 и 89 существенно увеличился пассажиропоток.

Наибольший прирост пассажиров специалисты отметили на направлении №77, количество перевезенных горожан с января по май этого года выросло почти на 50%.

Сегодня этот маршрут обслуживают 42 современных низкопольных автобуса большой вместимости, направление №21 – около 20 аналогичных единиц транспорта. На маршрут №89, который обслуживает село Песчанка в Советском районе, весной вышли дополнительно два автобуса средней вместимости, полностью обеспечив запросы жителей отдаленного городского поселка. 

Благодаря поэтапному увеличению количества подвижного состава на этих линиях все больше волгоградцев выбирают удобные, доступные и безопасные автобусные перевозки. Так, с января по май этого года прирост пассажиропотока на маршруте №77 составил более 45%, на маршруте №89 – свыше 22%, на направлении №21 – 16,5%. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации региона.

За последние три года на улицы областного центра вышли свыше 390 новых комфортабельных и безопасных автобусов большой и средней вместимости. При поддержке регионального и федерального бюджета в 2015 году Волгоград получил 30 современных единиц транспорта марки «Волгабас», в 2016 году – еще 50 автобусов этой же марки и 4 автобуса марки «МАЗ». Весь подвижной состав низкопольный, подключен к ГЛОНАСС и оснащен системами кондиционирования и обогрева воздуха.

В 164 автобусах большой вместимости, поставленных на семь опорных направлений в этом году установлены модули глобальной навигационной системы и системы климат-контроля. Кроме того, еще более 120 единиц пассажирского автотранспорта средней вместимости начали обслуживать в текущем году десять городских маршрутов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:35, Общество

Декабрь в Волгограде принесет сухую погоду и устойчивые температуры

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

Календарь