16+
Общество

Волгоградцы все чаще выбирают комфортабельные автобусные маршруты

На автобусных маршрутах №№77, 21 и 89 существенно увеличился пассажиропоток.

Наибольший прирост пассажиров специалисты отметили на направлении №77, количество перевезенных горожан с января по май этого года выросло почти на 50%.

Сегодня этот маршрут обслуживают 42 современных низкопольных автобуса большой вместимости, направление №21 – около 20 аналогичных единиц транспорта. На маршрут №89, который обслуживает село Песчанка в Советском районе, весной вышли дополнительно два автобуса средней вместимости, полностью обеспечив запросы жителей отдаленного городского поселка. 

Благодаря поэтапному увеличению количества подвижного состава на этих линиях все больше волгоградцев выбирают удобные, доступные и безопасные автобусные перевозки. Так, с января по май этого года прирост пассажиропотока на маршруте №77 составил более 45%, на маршруте №89 – свыше 22%, на направлении №21 – 16,5%. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации региона.

За последние три года на улицы областного центра вышли свыше 390 новых комфортабельных и безопасных автобусов большой и средней вместимости. При поддержке регионального и федерального бюджета в 2015 году Волгоград получил 30 современных единиц транспорта марки «Волгабас», в 2016 году – еще 50 автобусов этой же марки и 4 автобуса марки «МАЗ». Весь подвижной состав низкопольный, подключен к ГЛОНАСС и оснащен системами кондиционирования и обогрева воздуха.

В 164 автобусах большой вместимости, поставленных на семь опорных направлений в этом году установлены модули глобальной навигационной системы и системы климат-контроля. Кроме того, еще более 120 единиц пассажирского автотранспорта средней вместимости начали обслуживать в текущем году десять городских маршрутов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

Календарь