16+
Общество

Волгоградцы все чаще оформляют социальные выплаты через Госуслуги

19 Сен 20:11
Волгоградцы все чаще оформляют социальные выплаты через Госуслуги
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году заявлений стало больше на 15%.

С начала 2025 года жители Волгоградской области подали 37,5 тыс. онлайн-заявлений через сервис Госуслуги для получения социальной поддержки и выплат. Это на 15% больше, чем в прошлом году.

По информации областного комитета социальной защиты населения, через Госуслуги можно оформить многие региональные меры поддержки, такие как выплаты семьям с детьми в рамках нацпроекта «Семья», субсидии на ЖКУ и заключение соцконтракта.

Чтобы подать заявление, нужно авторизоваться на портале Госуслуги. Затем можно выбрать нужную категорию через поиск или вручную, нажать кнопку «Получить услугу» или «Сформировать и отправить заявление». Статус вашего обращения будет отображаться в личном кабинете. Если потребуется дополнительная информация, сотрудники центра социальной защиты свяжутся с вами.

Через Госуслуги можно получить различные выплаты: ежегодную денежную помощь почетным донорам, ежемесячные выплаты ветеранам труда и военной службы, гражданам со статусом «Дети Сталинграда. Жители с статусом «Житель осажденного Сталинграда» и пожилые люди старше 70 лет могут получить компенсацию за ЖКУ и капитальный ремонт. Семьи с детьми могут оформить единовременные выплаты в рамках нацпроекта «Семья», а также поддержку для ухаживающих за детьми-инвалидами и многодетных семей.

Всего доступно более 40 различных мер поддержки. Через портал также можно зарегистрировать семью как многодетную или получить электронный QR-код вместо удостоверения многодетной семьи, а также оформить статус «Ветеран труда» и запросить социальное обслуживание.

Кроме того, волгоградские семьи могут оформить федеральные меры поддержки через Социальный фонд. Проконсультироваться по вопросам можно в центре социальной защиты по месту жительства.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подчеркнул важность поддержки материнства и детства. Система социальной помощи улучшается с учетом мнения граждан, а доступ к услугам в электронном виде становится проще.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:16, Происшествия

«Нива» сгорела в Камышине

13:16, Происшествия

Две машины арестовали волгоградские приставы из-за штрафов ГАИ

12:56, Транспорт

В Волгограде восстановили движение по двум трамвайным маршрутам

12:54, Происшествия

Более 390 раз выезжала по тревоге Росгвардия в Волгоградской области

12:48, Происшествия

Две бани вспыхнули под Волгоградом

12:47, Общество

Волгоградцы признались, что их выводит из себя в новогоднюю ночь

12:36, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Автобус № 48э будет работать круглый год в Волгограде

12:32, Общество

Волгоградцев приглашают на службу в элитные войска

12:29, Общество

Как будет работать ГАИ в праздники, уведомили волгоградцев

12:20, Криминал

Иностранца задержали за экстремистские граффити в Волгограде

12:20, Общество

Все дни с осадками: смотрим погоду в Волгограде на новогодние праздники

12:18, Общество

Модестов день: что строго запрещено делать 31 декабря

11:58, Общество

О девяти новых законах, вступающих в силу в январе, рассказали волгоградцам

11:44, Общество

Билеты в цирк получила от Путина семья из Волгограда

11:36, Общество

Странности в прогнозах погоды заметили волгоградцы 30 декабря

11:31, Транспорт

В Волгограде трамваи двух маршрутов изменили границы движения

11:26, Транспорт

Пассажирский "Метеор" будет бороздить Волгу

11:20, Общество

Лучшую елку региона выбрали в Волгоградской области

11:13, Общество

Волгоградцы увидят старое оружие и примерят одежду вековой давности

11:06, Общество

В райцентре Волгоградской области отменили карантин по бруцеллезу

Календарь