Общество

Волгоградцы войдут в коридор затмений

Волгоградцы войдут в коридор затмений
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Он начинается с 14 октября.

В период с 14 по 28 октября жителям Волгоградской области предстоит пережить череду затмений.

Наблюдающие за движениями планет ученые считают, что этот период можно считать своеобразным коридором. Он представляет собой промежуток времени между затмениями солнца и луны.

Солнечное затмение астрономы начнут наблюдать завтра, 14 октября, в 18.05. Оно продлится до 23.55. К сожалению, жители России визуально увидеть его не смогут, однако некоторые сумеют почувствовать на себе его последствия. Чаще всего астрономические явления могут оказать негативное воздействие на самочувствие метеозависимых людей. В такие периоды не исключено повышение артериального давления, следует придерживаться рекомендаций лечащего врача.

В дни затмения астрологи дают рекомендации, которые помогают справиться с эмоциями, принять решения, не совершать необдуманных поступков. К примеру, не следует делать крупных покупок, устраивать пышные застолья, зачинать скандалы, начинать новые романы, отправляться в путешествия. Все начинания могут обернуться неудачами.

Такие же советы даются и относительно лунного затмения. Оно наступит 28 октября. Волгоградцы, если позволит погода, смогут увидеть его невооруженным глазом в период с 22.36 до 23.52.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова