16+
Общество

Волгоградцы во время работы чаще всего отвлекаются на походы в магазины

Волгоградцы во время работы чаще всего отвлекаются на походы в магазины
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стало известно, на что в рабочее время отвлекаются волгоградцы и как к этому относятся их коллеги.

Среди трудящихся на удаленке или в гибридном формате работы волгоградцев есть привычка в рабочее время отвлекаться на посторонние дела. Оказалось, что чаще всего в рабочее время такие сотрудники ходят в магазин за продуктами или одеждой или же отвлекаются на чтение и просмотр чего-либо в Интернете. Об этом "Городским вестям" сообщили в сервисе по поиску работы hh.ru.

Также рекрутеры выяснили, что помимо этого в рабочее время волгоградцы могут съездить по своим делам (к врачу, например) или отправиться на прогулку с домашними питомцами. И еще часть работников и вовсе допускают возможность поиграть в присутственное время в онлайн-игры или приставку.

Лишь 27% опрошенных не позволяют себе отвлекаться от рабочего процесса на посторонние дела.

- Самыми дисциплинированными оказались сотрудники сферы продаж: 55% работников этого направления не отходят от рабочего места в течение дня, - сообщила Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг.

Любители походов в магазин во время работы большего всего, по результатам опроса, оказалось среди представителей ИТ-сферы. Таковых было 55% опрошенных. Читают и смотрят видео в Сети чаще других представители сферы страхования и консалтинга - об этом рассказали 45% респондентов. Решают личные дела и проблемы в течение рабочего дня, как правило, представители сферы АХО. Больше других любят гулять с питомцами в рабочее время маркетологи

В свою очередь коллеги "гуляк" относятся к их поведению в основном положительно, лишь 45% волгоградцев негативно относятся к коллегам, которые занимаются личными делами в рабочее время.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

Календарь