16+
Общество

Волгоградцы в среднем зарабатывают 81666 рублей

7 Мар 20:22
Волгоградцы в среднем зарабатывают 81666 рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Таковы данные статистики.

В последнем докладе Росстата о социально-экономическом развитии страны официально заявлено, что средняя зарплата в Волгоградской области в декабре 2024 года составила 81 666 рублей.

Это значительный рост по сравнению с ноябрем, когда показатель находился на уровне 59 934 рублей. Таким образом, за месяц зарплаты в регионе увеличились на 21 тысячу рублей. Однако многие жители Волгограда могут удивиться таким цифрам, поскольку их реальные доходы часто оказываются ниже указанной суммы. Эксперты объясняют такой резкий скачок несколькими факторами. Во-первых, в конце года многие компании выплачивают сотрудникам премии, бонусы и так называемые «13-е зарплаты». Во-вторых, средняя зарплата — это усредненный показатель, который может не отражать реальное положение дел у большинства работников.

Например, если сложить зарплату топ-менеджера, получающего 165 тысяч рублей, и дворника с доходом в 15 тысяч рублей, а затем разделить на два, получится как раз 80 тысяч рублей. Однако это не означает, что большинство жителей региона получают такие суммы.

По данным Росстата за декабрь 2024 года, Волгоградская область занимает 4-е место среди субъектов Южного федерального округа по уровню средней зарплаты. Это говорит о том, что регион демонстрирует определенные успехи в экономическом развитии, хотя разрыв между доходами разных категорий работников остается значительным.

Ранее журналисты озвучивали другую любопытную статистику, предоставленную Волгоградстатом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

Волгоградцам предстоит пережить аномально сухое и жаркое лето

20:01, Общество

В Волгограде личному составу полиции представили нового начальника ГУ МВД

19:39, Криминал

ВС РФ рассмотрит жалобу осужденного Михаила Музраева

19:15, Общество

В Волгограде создан еще один патриотический мурал

18:50, Общество

В Волгоградской области планируют запретить продажу алкоголя в МКД со двора

18:32, Общество

Волгоградцы обсуждают отставку начальника главка МВД

18:30, Благоустройство

В Дзержинском районе Волгограда в рамках второй очереди завершается благоустройство парка Героев-летчиков

18:15, Необычное

В Волгоградском ЦПКиО ожил двухметровый динозавр

18:02, Общество

В Камышине вручили паспорта у памятника Герою Советского Союза Маресьеву

17:55, Происшествия

Змея во дворе напугала жителей Волжского

17:52, Общество

Волгоградские приставы помогли экс-супругам разделить имущество

17:48, Здоровье

Волгоградский психиатр объяснил, какие болезни расшатывают психику

17:41, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде наградили победителей и призеров школьных конкурсов ко Дню Победы

17:39, Общество

В станице под Волгоградом простились с морпехом Петром Куспековым

17:32, Происшествия

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

17:22, Криминал

9 лет колонии: в Волгоградской области осудили за смертельное ДТП в пьяном виде

17:04, Общество

Что нельзя делать 21 мая: приметы и запреты дня Иоанна Богослова

16:59, Общество

Социальные инициативы волгоградцев получат поддержку Росмолодежь.Предпринимай

16:42, Криминал

Жительница Волгограда пыталась убить мужа из-за ссоры за бутылкой

16:37, Криминал

Волгоградцу дали 3 года колонии за очередную пьяную езду

Календарь