16+
Общество

Волгоградцы в Москве поделились опытом, как продлить долголетие

Волгоградцы в Москве поделились опытом, как продлить долголетие
Фото: Администрация Волгоградской области

На выставке-форуме «Россия» в Москве волгоградские специалисты социальной сферы презентуют программу «Активное долголетие».

На стенде Волгоградской области сегодня 30 сотрудников из 10 профильных учреждений и 2 НКО проведут мастер-классы и квесты, используя разные техники работы с пожилыми людьми. Как сообщили «Городским вестям» в облкомсоцзащиты, гостям выставки будут представлены интересные активности. Соцработники из Волжского, Царевского, Суровикинского и Урюпинского интернатов покажут, как сделать панно в технике кинусайга – картины из кусочков ткани, изделия из козьего пуха и свечи из вощины. Или можно побывать в донском краю с помощью виртуального путешествия.

НКО «БлагоДать» из Камышинского района поделилась своим опытом работы с пожилыми. Волжский центр социального обслуживания показал гостям, как правильно развивать нейропластичность и делать гимнастику для мозга. Сотрудники Тракторозаводского центра соцобслуживания населения и НКО «Дорогою добра» подготовили мастер-классы от «серебряных» волонтеров. Они научат плести маскировочные сети и писать открытки с 23 Февраля для бойцов. Все это передадут ребятам в зону СВО.

Отметим, на выставке «Россия» 12 декабря прошел День Волгоградской области, где презентовали достижения региона, прошли мастер-классы и выступления творческих коллективов региона. А волгоградские соцработники представили проекты «Йога для пожилых», «Стоп-инсульт», «Мастерская мудрых дел». Опыт региона в этой сфере представлен на ВДНХ и в постоянной экспозиции Минтруда РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

09:52, Общество

220 тонн волгоградских овощей отправили в Казахстан

09:41, Общество

Почта России и Народный Фронт подвели итоги благотворительной акции по доставке гумпомощи в Курскую и Белгородскую области

09:40, Общество

Народные приметы 20 января: что можно и нельзя волгоградцам

09:40, Происшествия

Угрозу БПЛА объявили в Волгограде и области утром 20 января

09:37, Здоровье

Волгоградцам назвали лучшие продукты для борьбы с усталостью

09:34, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли утром 20 января

09:26, ЖКХ

Теплоснабжение мкр Тулака полностью восстановлено в Волгограде

09:24, Криминал

В Волгоградской области выявили коммерческий подкуп на 400000 рублей

09:12, Происшествия

Деревянный дом горел в хуторе под Волгоградом ранним утром 20 января

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

Календарь