16+
Общество

Волгоградцы в Москве поделились опытом, как продлить долголетие

Волгоградцы в Москве поделились опытом, как продлить долголетие
Фото: Администрация Волгоградской области

На выставке-форуме «Россия» в Москве волгоградские специалисты социальной сферы презентуют программу «Активное долголетие».

На стенде Волгоградской области сегодня 30 сотрудников из 10 профильных учреждений и 2 НКО проведут мастер-классы и квесты, используя разные техники работы с пожилыми людьми. Как сообщили «Городским вестям» в облкомсоцзащиты, гостям выставки будут представлены интересные активности. Соцработники из Волжского, Царевского, Суровикинского и Урюпинского интернатов покажут, как сделать панно в технике кинусайга – картины из кусочков ткани, изделия из козьего пуха и свечи из вощины. Или можно побывать в донском краю с помощью виртуального путешествия.

НКО «БлагоДать» из Камышинского района поделилась своим опытом работы с пожилыми. Волжский центр социального обслуживания показал гостям, как правильно развивать нейропластичность и делать гимнастику для мозга. Сотрудники Тракторозаводского центра соцобслуживания населения и НКО «Дорогою добра» подготовили мастер-классы от «серебряных» волонтеров. Они научат плести маскировочные сети и писать открытки с 23 Февраля для бойцов. Все это передадут ребятам в зону СВО.

Отметим, на выставке «Россия» 12 декабря прошел День Волгоградской области, где презентовали достижения региона, прошли мастер-классы и выступления творческих коллективов региона. А волгоградские соцработники представили проекты «Йога для пожилых», «Стоп-инсульт», «Мастерская мудрых дел». Опыт региона в этой сфере представлен на ВДНХ и в постоянной экспозиции Минтруда РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь