16+
Общество

Волгоградцы в Москве поделились опытом, как продлить долголетие

Волгоградцы в Москве поделились опытом, как продлить долголетие
Фото: Администрация Волгоградской области

На выставке-форуме «Россия» в Москве волгоградские специалисты социальной сферы презентуют программу «Активное долголетие».

На стенде Волгоградской области сегодня 30 сотрудников из 10 профильных учреждений и 2 НКО проведут мастер-классы и квесты, используя разные техники работы с пожилыми людьми. Как сообщили «Городским вестям» в облкомсоцзащиты, гостям выставки будут представлены интересные активности. Соцработники из Волжского, Царевского, Суровикинского и Урюпинского интернатов покажут, как сделать панно в технике кинусайга – картины из кусочков ткани, изделия из козьего пуха и свечи из вощины. Или можно побывать в донском краю с помощью виртуального путешествия.

НКО «БлагоДать» из Камышинского района поделилась своим опытом работы с пожилыми. Волжский центр социального обслуживания показал гостям, как правильно развивать нейропластичность и делать гимнастику для мозга. Сотрудники Тракторозаводского центра соцобслуживания населения и НКО «Дорогою добра» подготовили мастер-классы от «серебряных» волонтеров. Они научат плести маскировочные сети и писать открытки с 23 Февраля для бойцов. Все это передадут ребятам в зону СВО.

Отметим, на выставке «Россия» 12 декабря прошел День Волгоградской области, где презентовали достижения региона, прошли мастер-классы и выступления творческих коллективов региона. А волгоградские соцработники представили проекты «Йога для пожилых», «Стоп-инсульт», «Мастерская мудрых дел». Опыт региона в этой сфере представлен на ВДНХ и в постоянной экспозиции Минтруда РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

15 Апр, Здоровье

Волгоградок будут предупреждать о раке груди и болезнях сердца после аборта

15 Апр, Происшествия

Вышедший из тюрьмы калмык украл деньги на вокзале в Волгограде

15 Апр, Инфраструктура

Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стартовала экоакция «Отходы-2025»

Календарь