16+
Общество

Волгоградцы узнали о завершении частичной мобилизации в России

Волгоградцы узнали о завершении частичной мобилизации в России
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сергей Шойгу сделал заявление.

Сегодня, 28 октября, глава Минобороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России. Добровольцами в войска в рамках мобилизации направились 13 тысяч человек. 82 тысячи мобилизованных направлены в зону СВО после проведения обучения. Установленное задание в 300 тысяч человек выполнено, других мобилизационных заданий не планируется. Сейчас на полигонах 218 тысяч мобилизованных совершенствуют свою подготовку. Об этом заявил Сергей Шойгу.

Частичная мобилизация в Волгоградской области, как и во всех российских регионах, началась с 21 сентября. Все мобилизованные и добровольцы получили необходимую экипировку и снаряжения. В учебных центрах Минобороны бойцов по сей день продолжают обучать особо важным навыкам, а также владению оружием и боеприпасами, техникой, квадрокоптерами и пр. Условия проживания мобилизованных на сборах проверял губернатор. Все объекты обеспечены всем необходимым. Чтобы военнослужащие и мобилизованные волгоградцы не заболели и не получили переохлаждения во время занятий на полигонах и войсковых стрельбищах, для них установлены стационарные пункты обогрева личного состава. Также установлены металлические модули и кунги.

Сейчас пункты обогрева снабжаются дровами для просушки обмундирования и обуви бойцов. Кроме того, во всех воинских частях созданы запасы медикаментов, профилактических и дезинфицирующих средств во избежание заболеваний ОРВИ.

По словам председателя Волгоградского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов Александра Струкова, губернатор внимательно отреагировал на просьбы всех, кого призвали.

В Волгоградском регионе продолжают работу Фонд «За Победу» и акция «Тепло из дома». Продолжается и восстановление инфраструктуры Станично-Луганского района: объектов образования, здравоохранения, ЖКХ, дорожно-транспортной сферы; на регулярной основе формируются гуманитарные конвои.

Напомним, сегодня из Волгоградской области оперативно отправили несколько фур с экипировкой для мобилизованных.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:27, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

18:58, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

18:29, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

18:02, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

17:45, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

17:22, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

16:59, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

16:42, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

16:22, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

15:54, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

15:41, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

15:20, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

15:01, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

14:44, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

14:26, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

14:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

13:59, Происшествия

«Газель» и «Нива» столкнулись в Котельниковском районе Волгоградской области

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

13:24, Происшествия

В Волгограде трехлетний мальчик выпал из окна

13:11, Инфраструктура

В Волгоградской области продолжают ремонт дороги, соединяющей три района

Календарь