16+
Общество

Волгоградцы устроили «Прядильную вечерку»

Волгоградцы устроили «Прядильную вечерку»
Фото: администрация Волгоградской области

В Тракторозаводском районе прошел праздник промыслов.

В Волгограде, в креативном пространстве «Фабрика» в Тракторозаводском районе, состоялся праздник промыслов под названием «Прядильная вечерка». Она объединила больше 200 любителей рукоделия.

Праздник промыслов стал частью проекта развития пухового кластера Волгоградской области. Он реализуется при поддержке центра «Мой бизнес». В комитете экономической политики и развития Волгоградской области "Городским вестям" сообщили о том, что идея проекта принадлежит социальной предпринимательнице Ирине Киляковой. В организации праздника ей помогали основательница урюпинского ООО «Узоры» Раиса Казимирова, основательница учебного центра «Страна чудес» Лилия Донская, руководитель студии «Мастерская чудес» Оксана Муравьева.

На вечерке для гостей подготовили показ мод казачьей одежды, выступление фольклорных коллективов, ярмарку изделий ручной работы. Дети и взрослые смогли стать участниками мастер-классов по плетению, прядению и вычесыванию пуха.

По словам Ирины Киляковой, в планах организаторов — приглашать участников и гостей из других регионов, выйти на федеральный уровень. Это позволит волгоградцам активнее развивать промыслы, наладить новые рынки сбыта.

Инициаторы проекта активно пользуются государственной образовательной и финансовой поддержкой центра «Мой бизнес», меры которой предусмотрены национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство». Мастерицы представляли Волгоградскую область на выставке «Россия» на ВДНХ.

Проект создания пухового кластера вошел в тысячу лучших инициатив на форуме «Сильные идеи нового времени».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

14:34, Общество

Волгоградцев, участвовавших в «Краеведческом диктанте», наградят

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

Календарь