16+
Общество

Волгоградцы устроили «Прядильную вечерку»

Волгоградцы устроили «Прядильную вечерку»
Фото: администрация Волгоградской области

В Тракторозаводском районе прошел праздник промыслов.

В Волгограде, в креативном пространстве «Фабрика» в Тракторозаводском районе, состоялся праздник промыслов под названием «Прядильная вечерка». Она объединила больше 200 любителей рукоделия.

Праздник промыслов стал частью проекта развития пухового кластера Волгоградской области. Он реализуется при поддержке центра «Мой бизнес». В комитете экономической политики и развития Волгоградской области "Городским вестям" сообщили о том, что идея проекта принадлежит социальной предпринимательнице Ирине Киляковой. В организации праздника ей помогали основательница урюпинского ООО «Узоры» Раиса Казимирова, основательница учебного центра «Страна чудес» Лилия Донская, руководитель студии «Мастерская чудес» Оксана Муравьева.

На вечерке для гостей подготовили показ мод казачьей одежды, выступление фольклорных коллективов, ярмарку изделий ручной работы. Дети и взрослые смогли стать участниками мастер-классов по плетению, прядению и вычесыванию пуха.

По словам Ирины Киляковой, в планах организаторов — приглашать участников и гостей из других регионов, выйти на федеральный уровень. Это позволит волгоградцам активнее развивать промыслы, наладить новые рынки сбыта.

Инициаторы проекта активно пользуются государственной образовательной и финансовой поддержкой центра «Мой бизнес», меры которой предусмотрены национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство». Мастерицы представляли Волгоградскую область на выставке «Россия» на ВДНХ.

Проект создания пухового кластера вошел в тысячу лучших инициатив на форуме «Сильные идеи нового времени».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь