16+
Общество

Волгоградцы тратят 20 процентов зарплаты на онлайн-покупки

29 Янв 12:58
Волгоградцы тратят 20 процентов зарплаты на онлайн-покупки
Фото: "Городские вести"

В среднем жители Волгограда приобретают в Сети товары и услуги 7 раз в неделю.

В ходе опроса стало известно, что у работающих волгоградцев в среднем 20 процентов от зарплаты уходит на онлайн-покупки. Опрос проводили эксперты Авито Работы и Авито Рекламы.

"Городские вести" сообщают о результатах опроса. В среднем каждый месяц жители Волгограда тратят порядка 20 процентов заработной платы на шопинг в формате онлайн. Для большинства опрошенных (это 91 процент) самыми популярными площадками для покупок в Сети стали сайты с объявлениями и маркетплейсы. Реклама на таких платформах стала основной информацией о скидках для 65 процентов респондентов.

Больше трети участников опроса (35 процентов) несколько раз в неделю что-то покупают в режиме онлайн. 30 процентов занимаются интернет-шопингом пару раз в месяц, 13 процентов опрошенных делают это каждую неделю. В среднем жители Волгограда приобретают в Сети товары и услуги 7 раз в неделю.

Чаще всего 91 (процент) волгоградцы покупают на классифайдах (сайтах с объявлениями) и на маркетплейсах. Популярны также сервисы доставки продуктов питания (41 процент) и специализированные сайты магазинов (20 процентов).

Большинство респондентов (36 процентов) каждый месяц тратят от 5 до 15 процентов на онлайн-шопинг, столько же (36 процентов) готовы выделить 15 — 25 процентов от зарплаты на онлайн-траты. На шопинг именно в таком формате у волгоградцев уходит 20 процентов от заработной платы.

84 процента опрошенных сообщили о том, что скидки и спецпредложения влияют на решение о трате денег. Один процент участников опроса не считают, что скидка для них так уж важна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь