16+
Общество

Волгоградцы тратят 20 процентов зарплаты на онлайн-покупки

29 Янв 12:58
Волгоградцы тратят 20 процентов зарплаты на онлайн-покупки
Фото: "Городские вести"

В среднем жители Волгограда приобретают в Сети товары и услуги 7 раз в неделю.

В ходе опроса стало известно, что у работающих волгоградцев в среднем 20 процентов от зарплаты уходит на онлайн-покупки. Опрос проводили эксперты Авито Работы и Авито Рекламы.

"Городские вести" сообщают о результатах опроса. В среднем каждый месяц жители Волгограда тратят порядка 20 процентов заработной платы на шопинг в формате онлайн. Для большинства опрошенных (это 91 процент) самыми популярными площадками для покупок в Сети стали сайты с объявлениями и маркетплейсы. Реклама на таких платформах стала основной информацией о скидках для 65 процентов респондентов.

Больше трети участников опроса (35 процентов) несколько раз в неделю что-то покупают в режиме онлайн. 30 процентов занимаются интернет-шопингом пару раз в месяц, 13 процентов опрошенных делают это каждую неделю. В среднем жители Волгограда приобретают в Сети товары и услуги 7 раз в неделю.

Чаще всего 91 (процент) волгоградцы покупают на классифайдах (сайтах с объявлениями) и на маркетплейсах. Популярны также сервисы доставки продуктов питания (41 процент) и специализированные сайты магазинов (20 процентов).

Большинство респондентов (36 процентов) каждый месяц тратят от 5 до 15 процентов на онлайн-шопинг, столько же (36 процентов) готовы выделить 15 — 25 процентов от зарплаты на онлайн-траты. На шопинг именно в таком формате у волгоградцев уходит 20 процентов от заработной платы.

84 процента опрошенных сообщили о том, что скидки и спецпредложения влияют на решение о трате денег. Один процент участников опроса не считают, что скидка для них так уж важна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 5 сентября, в день Лупы Брусничника

02:45, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» столкнулась с ЛЭП

01:00, Общество

В Волгоградской области температура опустится до +5

4 Сен, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

4 Сен, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

4 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

4 Сен, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

4 Сен, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

4 Сен, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

4 Сен, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

4 Сен, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

4 Сен, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

4 Сен, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

4 Сен, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

4 Сен, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

4 Сен, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

4 Сен, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

4 Сен, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

4 Сен, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

4 Сен, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

Календарь