16+
Общество

Волгоградцы теперь могут звонить на горлинию по вопросам транспорта круглосуточно

Высказать свои жалобы или пожелания можно по дополнительному телефону 96-51-51 теперь в любое время.

Звонки, поступающие в поздние часы и выходные, будут записываться на автоответчик. Потом их передадут в профильный комитет мэрии областного центра для рассмотрения и принятия решений. Горлинию запустили 1 февраля текущего года: по номеру 23-31-60 в будние дни с 8-00 до 20-00 жители города могут получить исчерпывающую информацию о работе автобусов, трамваев, троллейбусов и маршрутных такси.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, по данным телефонам волгоградцы могут оставлять предложения по усовершенствованию маршрутов и учреждению новых остановочных пунктов, а также жалобы на нарушения в деятельности общественного транспорта.

Каждый такой звонок операторы городского центра управления пассажирскими перевозками фиксируют в специальном журнале, а затем передают в комитет транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда. Уже там их рассматривают специалисты и принимают решения об улучшении уровня транспортного обслуживания волгоградцев.

Сейчас горлиния очень популярна среди горожан: только с начала июня на нее поступило около 1 тысячи звонков, по наиболее частым из обращений администрация города уже приняла решения. К примеру, на основании многочисленных предложений жителей областного центра с 15 июня  автобусный маршрут № 55 продлен из Красноармейского района до площади имени Ленина в центре города.

Все предложения и жалобы наших земляков совершенствуют комплексную транспортную схему.Ее цель - упорядочить пассажирские перевозки, сделать их безопасными, удобными и доступными. Для этого в рамках реализации КТС обновляется подвижной состав транспорта на муниципальных маршрутах. В 2015-2016 годы при поддержке федерального и регионального бюджета автопарк МУП «ВПАТП-7» пополнился 84 новыми комфортабельными автобусами большой вместимости, еще 20 машин марки «Волгабас» вышли на улицы Волгограда в мае текущего года.

В рамках муниципально-частного партнерства перевозчик поставил на 7 муниципальных направлений 164 удобных, безопасных низкопольных автобусов большой вместимости. Все автобусы оснащены климат-контролем и системой ГЛОНАСС.

Вместительные автобусы, а также трамваи и троллейбусы обслуживают опорные маршруты, которые проходят по городским магистралям. На вспомогательных маршрутах работаю технически исправные микроавтобусы и автобусы средней вместимости.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:05, Общество

Волгоградская область увеличивает объемы производства плодов и ягод

18:45, Общество

178 нарушений пожарной безопасности выявили в Волгоградской области

18:25, Происшествия

В Волгограде нашли водителя «Лады», перевозившего пассажиров в багажнике

18:11, Криминал

Наркокурьер получил 9 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков в Волгоградской области

17:51, Происшествия

Утеплитель загорелся в многоэтажке в Волгограде

17:48, Криминал

В Волгоградской области задержали двух мужчин с пакетами наркотиков

17:39, Общество

75 малышей родились в Волгограде за неделю

17:38, Транспорт

Ж/д переезд закроют на севере Волгограда 22 октября

17:29, Общество

В федеральный каталог вошли два автомаршрута по Волгоградской области

17:23, Происшествия

Иномарка протаранила кирпичную стену в Волгограде

17:16, Общество

Утвержден новый порядок мониторинга пожарной опасности в волгоградских лесах

16:50, Спорт

Серебро взял волгоградский триатлонист на Кубке Азии

16:34, Криминал

12 лет «строгача» получили иностранцы за 11 «тайников» в Волгограде

16:12, ЖКХ

Волгоградцы смогут управлять нежилыми помещениями

15:55, Происшествия

Авария с машинами-близнецами произошла в Волгограде

15:52, Криминал

Пьяный ростовчанин обматерил инспектора ПДН в поликлинике под Волгоградом

15:35, Общество

Нового судью представили в Волгограде

15:32, Криминал

«Может, договоримся?»: житель Суровикино пытался дать взятку полицейскому

15:19, Общество

Какие зарплаты в Волгограде предлагают в перевозках

15:12, Общество

Бочаров и Лопатин провели рабочую встречу в Волгограде

Календарь