16+
Общество

Волгоградцы сыграют в шахматы на Центральном рынке

Турнир пройдет в эту субботу.

В Волгограде в эту субботу, 22 сентября, с 12.00 до 15.00 пройдет шахматный турнир. Он состоится на площадке Центрального рынка, где продолжается серия осенних мероприятий. На этот раз на благоустроенной площадке установят шахматные доски, за которыми сойдутся в шахматных баталиях воспитанники спортшколы № 20 и городского шахматно-шашечного клуба. Кроме-того, здесь состоится блицтурнир по так называемым молниеносным шахматам, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В Волгограде уличные турниры по шахматам уже стали традиционными. В этом году площадкой для подобных соревнований в парке "Победа" напротив стадиона «Волгоград Арена» и в Комсомольском саду во время Дня города и Дня физкультурника. На этот раз турнир пройдет во внутреннем дворике Центрального рынка. Эта площадка недавно серьезно изменилась: тут появились новая брусчатка, фуд-корт.

Ранее, весной, на городском рынке отремонтировали мясной корпус, где местные фермеры представляют продукцию собственного производства. Здесь демонтировали старые прилавки, потолок и стены покрыли специальным раствором, стены облицевали плиткой. В будущем ремонт затронет и второй этаж корпуса.

По поручению главы региона Андрея Бочарова руководство рынка выделило специальные места для дачников: они разместились и в мясном корпусе, и во внутреннем дворике. Ежедневно тут представляют свою продукцию около 30 человек.

Площадка Центрального рынка постоянно становится местом для массовых мероприятий. Так, 8 сентября здесь отметили детский праздник в честь наступления осени, а 15 сентября зрителей собрала концертно-развлекательная программа. В ближайшее время волгоградцев здесь ждет не только шахматный турнир, но и выступления ансамбля «Бабье лето», коллективов МУК «Волгоградконцерт», хора «Боевые подруги» и проч.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

Календарь