16+
Общество

Волгоградцы стали участниками празднования Дня йоги

Волгоградцы стали участниками празднования Дня йоги
Фото: администрация Волгоградской области

Открытое занятие прошло на стадионе «Волгоград Арена».

Волгоградцы присоединились к празднованию Международного дня йоги. В его преддверии на стадионе «Волгоград Арена» прошло открытое занятие.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в занятии приняли участие больше 60 человек — это были студенты из Индии, волгоградские любители йоги, представители спортивных объединений.

Мастера провели обучающий семинар, показав и объяснив правила выполнения асан, основы медитации, дыхательных практик.

Тренер по йоге Сабина Вирабян посоветовала начинать занятия под руководством опытного инструктора, он поможет верно освоить асаны, объяснит базовые принципы практики. По ее словам, йога открывает человеку новые возможности, позволяет гармонизировать самочувствие, поддерживать здоровье.

Начальник управления по развитию туризма, международных и внешнеэкономических связей комитета экономической политики и развития Волгоградской области Марина Оголева рассказала, что подобные мероприятия в Волгоградском регионе способствуют развитию международного сотрудничества. Такую площадку в Волгограде создают каждый год, чтобы волгоградцы смогли погрузиться в культуру и традиции Индии.

В России Международный день йоги отмечают с 2015 года, координатором выступает Культурный центр имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии в Москве. В Волгоградской области праздник организует Центр международного сотрудничества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

Календарь