16+
Общество

Волгоградцы стали чаще жаловаться на плохое качество табака

Волгоградцы стали чаще жаловаться на плохое качество табака
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

С начала текущего года специалисты Роспотребнадзора получили 2135 различных жалоб от волгоградцев.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области проанализировали количество обращений в ведомство с начала текущего года: волгоградцы направили специалистам 2135 различных жалоб.

- Анализ обращений показывает, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в два раза увеличилось число жалоб на сферу розничной торговли, - пояснили журналистам "Городских вестей" в региональном ведомстве, - к примеру, жители региона стали чаще жаловаться на нарушения прав потребителей при реализации сигарет и другой табачной продукции.

В Роспотребнадзоре отметили, что волгоградцы стали чаще направлять обращения дистанционным способом. Большая их часть связана со сложностями, которые возникают при возврате некачественного товара, при нарушении сроков доставки, при одностороннем расторжении интернет-договоров или при отсутствии заказанных товаров на складах.

Увеличилось число обращений с жалобами на недобросовестное исполнение своих обязанностей предпринимателями, осуществляющими бытовое обслуживание населения, а также оказывающими платные медицинские стоматологические услуги.

- За анализируемый период отмечено снижение обращений граждан, связанных с предоставлением услуг на финансовом рынке. Если за 6 месяцев 2021 года поступило 285 обращений, то за истекший период 2022-го – 207, - отметили в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь