16+
Общество

Волгоградцы стали чаще выбирать Xiaomi и Apple

Волгоградцы стали чаще выбирать Xiaomi и Apple
Фото предоставлено МегаФон

Эксперты МегаФона проанализировали, как изменились предпочтения волгоградских абонентов среди производителей смартфонов. Samsung удержал лидерские позиции, однако его доля снижается: за год количество гаджетов марки сократилось на 9%.

Китайский Xiaomi, который выбрали более 21% абонентов региона, в этом году потеснил Huawei на третье место. Apple оказался на 4 месте, но марке удалось улучшить показатели: число аппаратов этого бренда выросло на 6%. Также в пятёрку лидеров попал Realme, вытеснив ZTE из рейтинга.

Среди владельцев смартфонов в регионе царит гендерное равноправие, однако пристрастие к маркам зависит от пола. Xiaomi чаще выбирают мужчины — на 11%, а женщины на 5% больше предпочитают iPhone.

Девушки больше говорят по телефону, хотя этот разрыв и сокращается: в 2022 году он составил всего 7%, а в прошлом году разница превышала 10%. При этом интернет-трафик представителей обоих полов равнозначен, но отличается у обладателей аппаратов разных марок. Владельцы «яблочных» гаджетов оказались самыми интернет-активными и тратят на 20% больше остальных — около 26 ГБ интернета. Этого хватит, чтобы выложить в соцсети свыше 13 тысяч фотографий.

— Смартфон стал неотъемлемой частью жизни современного человека: в нем сосредоточены покупки, новости, развлечения, обучение и многие другие сервисы. Чтобы улучшить качество соединения, оператор увеличил пропускную способность сети более чем на 200 объектах связи в регионе, в том числе в крупнейших городах и малых населенных пунктах, — говорит директор МегаФона в Волгоградской области Артем Филин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 23 августа сообщили синоптики

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

Календарь