16+
Общество

Волгоградцы стали чаще ездить на отдых в горный Сочи

Волгоградцы стали чаще ездить на отдых в горный Сочи
Фото: "Городские вести"

Цифровая экосистема МТС проанализировала поездки россиян в горный кластер Сочи в 2023 году. Туристический поток среди жителей Волгоградской области по сравнению с 2022 годом увеличился на 7%.

Средняя продолжительность отдыха в Сочи, по данным сервиса бронирования отелей МТС Travel, у волгоградцев составила 7 дней. Гости из столичных и отдаленных регионов страны предпочитали останавливаться в горном кластере в среднем на 8 дней, в то время как путешественники из республик СКФО совершали преимущественно короткие поездки. Чаще всего в горы Сочи приезжали женщины в возрасте 35-44 лет. Примерно каждый третий отдыхающий в горах во время поездки посещал еще и побережье Сочи.

Для комфорта жителей и туристов компания МТС обновила инфраструктуру связи на территории горного кластера Сочи. В итоге строительства и модернизации сетей максимальная скорость мобильного интернета на курортах Газпром, Красная поляна и Роза Хутор выросла на порядок. В разгар зимнего сезона и максимальной туристической нагрузки на сеть мобильный интернет 4G МТС разгоняется до 305 Мбит/сек — на данный момент это самое высокое значение на горнолыжных курортах региона. Это подтверждается результами независимого исследования ИАА TelecomDaily.

Равномерное покрытие и высокие скорости в горном кластере достигаются за счет одновременной работы четырех частотных диапазонов. Агрегация этих частот на большинстве смартфонов позволяет ускорить передачу данных и оставаться на связи даже на удаленных трассах. Также для бесшовного покрытия МТС использует сочетание outdoor-базовых станций и большого количества indoor-объектов. Практически во всех отелях, а также развлекательных центрах, спортивных комплексах в Сочи компания развернула антенные системы внутри зданий для наилучшего приема.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

19:25, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

18:40, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

18:02, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь