16+
Общество

Волгоградцы стали активными участниками акции «Час Земли»

Акцию поддержали не только жители, но и предприятия.

В этом году Международную экологическую акцию «Час Земли» поддержали не только волгоградцы, но и государственные учреждения, многие промышленные предприятия, детские сады, школы, торговые центры.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета природных ресурсов, 24 марта с 20.30 до 21.30 отключили архитектурное освещение Астраханского моста и моста через Волгу. Филиал ПАО "МРСК Юга" – "Волгоградэнерго" отключил подсветку и вывеску на административном здании, в ТРЦ «Акварель» было приглушено освещение и отключена подсветка витрин.

Присоединились к акции и многие волгоградцы, отключив на час свет и бытовые приборы. В жилом комплексе «Бейкер Стрит» приглушали фонари и подсветку домов, провели час без света и многие жильцы микрорайона.

В Жирновском районе в сельских клубах, домах культуры была отключена подсветка административных зданий, а в школах и детских садах проведены классные часы и внеклассные мероприятия на тему «Защита природы».

В природных парках были организованы просветительские мероприятия, приуроченные к «Часу Земли». В течение всей предшествующей недели сотрудники проводили уроки природолюбия на тему энергосбережения.

Волгоградский центр энергоэффективности организовал для учащихся одной из волжских школ экскурсию на предприятие МУП «Водоканал», где дети узнали об энергосбережении и энергоэффективных технологиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

Календарь