16+
Общество

Волгоградцы смогут взять законный выходной 1 сентября

25 Авг 2022 16:00, 4 фото

Стало известно, кто имеет право требовать выходной 1 сентября на законных основаниях.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Как сообщила «Городским вестям» руководитель аналитического и исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова, выходной жители Волгоградской области могут получить в четырех случаях. Например, если вы донор, то требовать выходной 1 сентября можете на законных основаниях.

- Если вы являетесь донором, сдаете кровь или ее компоненты, то у вас согласно закону есть дополнительный оплачиваемый выходной день. Вы можете совершенно свободно использовать его в любое время, в том числе и 1 сентября, - отметила Наталья Голованова.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Также выходной предусмотрен, если в вашей компании вообще предусмотрена возможность взять выходной. Она может быть установлена вашим трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или другими внутренними документами.

Таким образом, чтобы получить выходной, стоит лишь обратиться к руководству, чтобы уточнить данный момент, при этом отметив, что у вас есть ребенок-школьник.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Чтобы взять выходной 1 сентября, можно пойти более стандартным и простым путем - взять оплачиваемый отпуск или отпуск за свой счет. Также можно воспользоваться и ежегодным оплачиваемым отпуском.

Ещё одним вариантом для получения выходного дня служит отгул за работу в выходной день или сверхурочно. То есть вместо положенной выплаты за отработанные часы вы можете попросить отгул на один день и провести День знаний вместе с детьми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

Календарь